Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Благоустройство моста в поселке Висимо-Уткинск будет продолжено

28.09.2020

Капитальный ремонт моста в поселке Висимо-Уткинск проведен за счет муниципалитета в рамках эксплуатационного содержания дорог. Основные работы были реализованы в течение двух недель.

По информации руководителя поселковой администрации Михаила Бритова, этой осенью жители высадят рядом с мостом деревья и кустарники, а в следующем году продолжат облагораживать прилегающую территорию. Для удобства проживающих здесь людей будет организована площадка для сбора твердых коммунальных отходов.

Напомним, что данный мост соединяет центральную часть поселка с отдаленным районом Висимо-Уткинска. В летний период здесь проживает более ста человек, а в осенне-зимний – чуть меньше. Для обеспечения безопасной переправы жителей через мост дорожники сделали отсыпку подъездных путей скальной породой, выровняли проезжую часть перехода и уложили новые бетонные плиты. Кроме того, здесь появились временные металлические ограждения, которые до конца строительного сезона будут заменены на постоянные.

Жители поселка отмечают, что после капитального ремонта моста, они могут без опасений отправлять детей в школу и на прогулку. «До ремонта переправа была опасной, здесь ездили дети на велосипедах и могли травмироваться на старых плитах или упасть в реку, так как ограждений не было», - говорят они.



Возврат к списку