Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Бюджет города

Финансовый контроль

Внеплановая выездная проверка соблюдения законодательства о контрактной системе, соблюдение условий контракта на оказание услуг по обеспечению охраны объектов образовательной организации за период с сентября по декабрь 2021 года в МБОУ СОШ №49

Отделом финансового контроля Финансового управления Администрации города Нижний Тагил проведена внеплановая выездная проверка соблюдения законодательства Российской Федерации и иных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в части определения и обоснования начальной (максимальной) цены контракта и соблюдения требований к исполнению, изменению контракта, а также соблюдение условий контракта на оказание услуг по обеспечению охраны объектов (территорий) образовательной организации за период с сентября по декабрь 2021 года в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средняя общеобразовательная школа № 49.

При проведении проверки установлено:

1) В нарушение части 7 статьи 94 Закона № 44-ФЗ, пункта 2.2.2 Контракта № 5, пунктов 2.2.3, 4.5 Положения о приемочной комиссии не составлялись акты по результатам проведенной приемки услуги.

2) В нарушение части 3 статьи 94 Закона № 44-ФЗ, пункта 2.2.4 Контракта № 5, пунктов 5.2, 5.3 Положения о приемочной комиссии не проводилась экспертиза результатов оказанной услуги.

Результаты проверки рассмотрены на совещании при заместителе Главы Администрации города по социальной политике. За допущенные нарушения 1 работнику объявлено замечание.


Возврат к списку