Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Бюджет города

Финансовый контроль

Плановая выездная проверка использования субсидий, достоверности отчета об исполнении муниципального задания,соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок за 2020 год в МБОУ СОШ № 25

Отделом финансового контроля Финансового управления Администрации города Нижний Тагил проведена плановая выездная проверка: использования субсидий, предоставленных из бюджета города Нижний Тагил, и их отражения в бухгалтерском учете и бухгалтерской (финансовой) отчетности; соблюдения законодательства Российской Федерации и иных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд; достоверности отчета об исполнении муниципального задания за 2020 год в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средняя общеобразовательная школа № 25.

При проведении проверки установлены:

1. Финансовые нарушения в результате: необоснованного установления доплат (выплат) и доплат в завышенном размере; неверного исчисления среднего заработка; принятия и оплаты фактически неоказанных услуг; перечисления страховых взносов, начисленных на единовременные выплаты; предоставления бесплатного питания учащимся, без документального подтверждения; включения в норматив затрат на уплату налога на имущество по помещениям пищеблока, переданным в безвозмездное пользование; несвоевременного отражения хозяйственных операций; несоблюдения требований законодательства в сфере закупок.

2. Нефинансовые нарушения в результате: не соблюдения нормативно-правовых и локальных актов по оплате труда; несоответствия фактического рациона питания утвержденному двухнедельному меню; отсутствия в ежедневных меню стоимости каждого блюда; недостоверного отражения сведений о фактическом достижении показателей, характеризующих объем и качество муниципальных услуг.

Результаты проверки рассмотрены на совещании при заместителе Главы Администрации города по социальной политике. За допущенные нарушения работникам объявлен 1 выговор и 2 замечания.


Возврат к списку