В январе 2026 года транспортной прокуратурой выявлена публикация в социальной сети по факту ненадлежащего содержания переезда по улице Шевченко в г. Нижний Тагил Свердловской области.
В связи с изложенным проведена выездная проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в деятельности владельца железнодорожных путей - ООО «АльфаТранс».
Установлено, что на железнодорожном переезде с обеих сторон отсутствуют сигнальные столбики, разметка «стоп-линия»
не соответствует установленным требованиям, перед переездом
не установлен предупредительный сигнальный знак «С».
В связи с чем транспортным прокурором руководителю организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого ответственное должностное лицо привлечено
к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, по постановлению прокурора должностное лицо организации привлечено к административной ответственности
по ч.6 ст.11 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения
и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях необщего пользования).
Устранение нарушений на контроле надзорного ведомства.