29.07.2025
Нижнетагильской транспортной прокуратурой направлено в суд уголовное дело о краже телефона у пассажира в здании железнодорожного вокзала ст. Нижний Тагил.
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55-летнего ранее неоднократно судимого уроженца села
Николо-Павловское пригородного района Свердловской области. Он обвиняется по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).
По версии следствия мужчина в мае 2025 года увидел спящего в зале ожидания железнодорожного вокзала ст. Нижний Тагил незнакомца, после чего похитил у последнего сотовый телефон, банковские карты и 5 тыс. рублей. Не остановившись на достигнутом, мужчина совершил с помощью похищенных
банковских карт несколько покупок в продуктовых магазинах, и продолжал свои действия, пока карты не оказались заблокированы законным владельцем.
Общий ущерб составил свыше 8 тыс. рублей. Уголовное дело направлено в Тагилстроевский районный суд г. Нижнего Тагила для рассмотрения по существу.