Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Протокол заочного заседания комиссии от 25.11.2022 № 3,4

Протокол

заочного заседания межведомственной комиссии

по профилактике правонарушений в городе Нижний Тагил

«25 » ноября 2022 года        № 3, 4 

г. Нижний Тагил

I. «О принимаемых мерах по повышению эффективности борьбы с незаконным оборотом алкогольной продукции, сокращению доли нелегальных продаж алкогольной продукции в объектах потребительского рынка»

1. Принять к сведению информацию МУ МВД России «Нижнетагильское», Управления промышленной политики и развития предпринимательства Администрации города.

2. Управлению промышленной политики и развития предпринимательства Администрации города (Л.М. Абдулкадырова):

2.1. Продолжить мониторинг объектов потребительского рынка на предмет нарушения законодательства в сфере оборота алкогольной продукции и исполнения хозяйствующими субъектами, осуществляющих хозяйственную деятельность в нестационарных торговых объектах, требований Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Срок: – постоянно.

2.2. Обеспечить информирование населения города через официальные аккаунты Администрации города Нижний Тагил в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» о способах проверки алкогольной продукции на предмет легальности, а также о выявленных нарушениях при реализации алкогольной продукции на территории города.

Срок: – постоянно.

2.3. Принять меры к своевременному направлению в МУ МВД России «Нижнетагильское» поступившей от граждан информации о нарушениях правил реализации алкогольной продукции на территории города Нижний Тагил в объектах потребительского рынка.

Срок: – постоянно.

2.4. О результатах исполнения мероприятий пункта 2 раздела I настоящего протокола проинформировать межведомственную комиссию по профилактике правонарушений в городе Нижний Тагил.

Срок: – к 10 ноября 2023 года.

3. Рекомендовать МУ МВД России «Нижнетагильское» (И.А. Абдулкадыров):

3.1. В рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение распространения контрафактной алкогольной и спиртосодержащей продукции, принимать меры к изъятию из гражданского оборота указанной продукции, привлекать виновных должностных и физических лиц к ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Срок: – постоянно, в течение 2023 года.

II. «О некоторых вопросах межведомственного взаимодействия при решении вопросов по обеспечению правопорядка и профилактике правонарушений при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей в городе Нижний Тагил, подготовке и согласованию соответствующих нормативно-правовых актов»

1. Принять к сведению информацию МУ МВД России «Нижнетагильское».

2. Руководителям функциональных (отраслевых) органов Администрации города, руководителям муниципальных организаций и учреждений:

2.1. Обеспечить при организации и проведении мероприятий с массовым пребыванием людей выполнение требований постановления Правительства Свердловской области от 30.05.2003 № 333-ПП «О мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности при проведении на территории Свердловской области мероприятий с массовым пребыванием людей».

Срок: – постоянно, в течение IV квартала 2022 и 2023 года.

2.2. Обеспечить неукоснительное исполнение пункта 5 Указа Президента РФ от 19.10.2022 № 757 «О мерах, осуществляемых субъектами РФ, в связи с Указом Президента РФ от 19.10.2022 № 756», в части принятия дополнительных мер, направленных на усиление охраны общественного порядка и общественной безопасности при проведении мероприятий с массовым пребыванием граждан.

Срок: – постоянно, в течение IV квартала 2022 и 2023 года.

III. «Организация работы с несовершеннолетними совершивших преступления, вернувшихся из учреждений пенитенциарной системы, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

1. Принять к сведению информацию МУ МВД России «Нижнетагильское».

2. Рекомендовать председателям ТКДНиЗП города, организовать межведомственное взаимодействие с другими органами профилактики, с целью повышения эффективности работы с несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом, по их переориентации и вовлечению в волонтерское движение профилактической направленности.

Срок: – в течение 2023 года.

3. Управлению образования Администрации города Нижний Тагил (Т.А. Удинцева), Управлению по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города (И.Л. Еремеева), в рамках компетенции:

3.1. Предоставить возможность временно трудоустроиться в период летних каникул всем несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Оказать содействие в оформлении необходимых документов.

Срок: – в течение 2023 года.

3.2. В целях социальной реабилитации в 2023 году организовать досуг и летний отдых несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Оказать содействие в оформлении необходимых документов.

Срок: – в течение 2023 года.

3.3. О принятых мерах и результатах работы проинформировать межведомственную комиссию по профилактике правонарушений в городе Нижний Тагил.

Срок: – к 11 сентября 2023 года.

IV. «О результатах работы по пресечению правонарушений в сфере оборота древесины (перевозки, переработки, хранения и реализации незаконно заготовленной древесины) на территории города Нижний Тагил, эффективность применения автоматизированной системы «ЛесЕГАИС» по выявлению указанных правонарушений»

1. Принять к сведению информацию МУ МВД России «Нижнетагильское», отдела по экологии и природопользованию Администрации города, ГКУ СО «Нижне–Тагильское лесничество».

2. Отделу по экологии и природопользованию Администрации города (Л.В. Носовская), МБУ «Служба экологической безопасности» (А.А. Алисултанов), ГКУ Свердловской области «Нижне-Тагильское лесничество» (Р.И. Садретдинов):

2.1. Продолжить работу по предоставлению гражданам возможности заготовки древесины для собственных нужд, увеличивая рынок законного приобретения древесины в соответствии с Законом Свердловской области законом от 03.12.2007 № 152-ОЗ «О Порядке и нормативах заготовки гражданами, проживающими на территории Свердловской области, древесины для собственных нужд».

Срок: – в течение года.

2.2. Совместно Департаментом лесного хозяйства Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области и Управлением муниципального имущества Администрации города продолжить работу по оформлению права собственности на земельные участки, занятые городскими лесами.

Отделу по экологии и природопользованию Администрации города (Носовская Л.В.) о результатах проделанной работы в данном направлении за 2022 и 2023 годы проинформировать межведомственную комиссию по профилактике правонарушений в городе Нижний Тагил.

Срок: – к 17 ноября 2023 года.

2.3. При выявлении фактов незаконной порубки леса незамедлительно сообщать в МУ МВД России «Нижнетагильское».

Срок: – постоянно.

2.4. Оказывать органам предварительного следствия необходимое содействие при расследовании уголовных дел по фактам незаконных рубок, обеспечить своевременное исполнение поручений и запросов указанных органов.

Срок: – постоянно.

2.5. В 2023 году совместно с отделом по работе со СМИ и информационно-аналитической работе Администрации города (Жернакова А.В.) работу по размещению в муниципальных средствах массовой информации материалов, направленных на соблюдение гражданами и юридическими лицами лесного законодательства, порядка предоставления древесины для собственных нужд.

Срок: – в течение года.

3. Рекомендовать МУ МВД России «Нижнетагильское» (Абдулкадыров И.А):

3.1. Продолжить проведение проверок предприятий осуществляющих заготовку древесины по выявлению лиц незаконно занимающихся переработкой леса, во взаимодействии с МБУ «Служба экологической безопасности» и ГКУ Свердловской области «Нижне-Тагильский лесничество», систематически проводить рейды по выявлению незаконных порубок леса в муниципальных лесах и федеральных лесах соответственно.

Срок: – в течение текущего и 2023 года.

3.2. При планировании мероприятий в данной сфере обратить внимание на выявление фактов переработки, перевозки и хранения на предприятиях и в организациях незаконно заготовленной древесины.

Срок: – в течение текущего и 2023 года.

3.3. Активизировать совместные рейдовые мероприятия в лесах, где осуществляется незаконный сброс отходов производства и потребления.

Срок: – в течение текущего и 2023 года

4. Обсудить отчет исполнителей о выполнении мероприятий раздела IV протокола заочного заседания межведомственной комиссии на заседании межведомственной комиссии в 2023 году.

Срок: – IV квартал 2023 года.

V. «О плане работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в городе Нижний Тагил на 2023 год»

1. Одобрить план работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в городе Нижний Тагил на 2023 год.

2. Секретарю комиссии (Кужелеву Д.Г.), обеспечить рассылку плана работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в городе Нижний Тагил на 2023 год членам комиссии.

Срок: – до 05 декабря 2022 года.

Контроль за выполнением поручений настоящего протокола возложить на секретаря межведомственной комиссии Д.Г. Кужелева.

Секретарь комиссии Д.Г. Кужелев


СПИСОК

участников заочного заседания межведомственной комиссии

по профилактике правонарушений в городе Нижний Тагил

25 ноября 2022 года

1.

Начальник отдела по взаимодействию с административными органами Администрации города, председатель комиссии

О.В. Сараев

2.

Главный специалист отдела по взаимодействию с административными органами Администрации города, секретарь комиссии

Д.Г.Кужелев

3

Заместитель начальника полиции МУ МВД России «Нижнетагильское»

_

О.Ю.Свинохова

4.

Начальник Управления по развитию физической культуры, спорта и молодёжной политики Администрации города

И.Л. Еремеева

5.

Начальник Управления образования Администрации города

Т.А. Удинцева

6.

И.о.начальника отдела по развитию потребительского рынка и услуг Управления промышленной политики и предпринимательства Администрации города

Е.Г. Гаева

7.

Глава администрации Дзержинского района города Нижний Тагил

А.Ю. Ревенко

8.

Заместитель начальника Управления городским хозяйством Администрации города

И.В. Комаров

9.

Заместитель главы администрации Тагилстроевского района города Нижний Тагил

А.В. Жбанов

10.

Заместитель начальника Нижнетагильского отдела вневедомственной охраны – филиала федерального государственного казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Свердловской области» (Нижнетагильский ОВО – филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по Свердловской области)

М.А. Огуреев

11.

Глава администрации Ленинского района города Нижний Тагил

Г.Г. Мальцев

12.

Заместитель начальника управления социальных программ и семейной политики Администрации города

С.Г. Шеховцова




Назад в раздел