Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Протокол заочного заседания комиссии от 28 апреля 2021 года № 2

УТВЕРЖДАЮ

Начальник отдела по взаимодействию с административными органами Администрации города, председатель комиссии

О.В. Сараев

Протокол

заочного заседания межведомственной комиссии

по профилактике правонарушений в городе Нижний Тагил

«28» апреля 2021 года № 2

г. Нижний Тагил

I. «Об организации работы с несовершеннолетними, оказавшихся в трудной жизненной ситуации на территории города Нижний Тагил»

1. Принять к сведению информацию управления образования Администрации города, МУ МВД России «Нижнетагильское», управления социальных программ и семейной политики Администрации города.

2. Рекомендовать МУ МВД России «Нижнетагильское» (И.А. Абдулкадыров):

2.1. Организовать во взаимодействии с органами и учреждениями системы профилактики правонарушений проведение разъяснительной работы среди учащихся образовательных организаций и их родителей об ответственности за совершение правонарушений и преступлений, безопасном поведении на дорогах, в общественных местах и информационно–телекоммуникационной сети

«Интернет».

Срок – до 1 декабря 2021 года.

2.2. Обеспечить закрепление шефов-наставников за несовершеннолетними, состоящими на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, а также допускающими самовольные уходы, в том числе из учреждений государственного воспитания, из числа сотрудников и руководителей территориальных органов МУ МВД России «Нижнетагильское» и их периодическую отчетность о результатах деятельности.

Срок – до 1 июля 2021 года.

3. Управлению образования Администрации города (Т.А. Удинцевой):

3.1. Продолжить практику вовлечения несовершеннолетних, оказавшихся в жизненной ситуации, а также склонных к совершению правонарушений, в деятельность волонтерских групп профилактической направленности для формирования бесконфликтного образовательного пространства.

Срок – до 1 октября 2021 года.

3.2. Обеспечить повышение квалификации специалистов субъектов системы профилактики, работающих с подростками, по вопросам межведомственного взаимодействия в ходе осуществления профилактической работы с использованием медиативных технологий.

Срок ­– до 20 декабря 2021 года.

3.3. Оказывать поддержку волонтерскому движению профилактической направленности в образовательных организациях, по возможности, обеспечить их участия в проводимых областных мероприятиях волонтеров профилактической направленности (слётах).

Срок – в течение 2021 года.

II. «О принимаемых мерах по профилактике краж велосипедов (электробайков) и средств индивидуальной мобильности на территории города Нижний Тагил»

1. Принять к сведению информацию МУ МВД России «Нижнетагильское»

2. Рекомендовать МУ МВД России «Нижнетагильское» (И.А. Абдулкадыров):

2.1. Принять организационно-практические меры по проведению на территории города Нижний Тагил комплексных оперативно-профилактических операций, направленных имущественных преступлений, в том числе завладения транспортных средств (велосипедов, элетробайков) и средств индивидуальной мобильности, с привлечением субъектов профилактик правонарушений, народных дружинников.

Срок – до 01 сентября 2021 года.

2.2. Разработать типовые памятки для граждан о мерах по профилактике краж транспортных средств (велосипедов, элетробайков) и средств индивидуальной мобильности, для размещения на официальном сайте МУ МВД России «Нижнетагильское», города Нижний Тагил, аккаунтах администраций районов.

Срок ­– до 01 июня 2021 года.

3. Управлению промышленной политики и развития предпринимательства Администрации города (Л.М. Абдулкадырова):

3.1. Организовать разъяснительную работу с руководителями торговых организаций, осуществляющих розничную продажу велосипедов, электробайков, средств индивидуальной мобильности, о необходимости вносить в паспорт изделия при его продаже данные маркировки серийного номера рамы (колеса) и других деталей, необходимых для формирования централизованного учета разыскиваемых транспортных средств и средств индивидуальной мобильности.

Срок – до 01 июля 2021 года.

3.2. Направить в адрес руководителей предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания письма с предложение установить у входа на предприятие устройств для хранения велосипедов, самокатов, а также систем наружного видеонаблюдения высокого разрешения с применением объективов с переменным фокусным расстоянием и поворотным устройством с круглосуточной записью на цифровой носитель.

Срок – до 01 июля 2021 года.

4. Управлению жилищного и коммунального хозяйства Администрации города (П.В. Ивушкину), Главам районных администраций (Г.Г. Мальцев, Д.В. Парамонов, А.Ю. Ревенко) инициировать проведение рабочих совещаний с руководителями управляющих компаний об оборудовании входов (выходов) из подъездов многоквартирных домов системами внутреннего и наружного видеонаблюдения высокого разрешения с применением объективов с переменным фокусным расстоянием и поворотным устройством с круглосуточной записью на цифровой носитель.

Срок – до 01 июля 2021 года.

5. Отделу по взаимодействию с административными органами Администрации города (О.В. Сараев) во взаимодействии с отделом по работе со средствами массовой информации и информационно-аналитической работе Администрации города (А.В. Жернакова) обеспечить на официальных аккаунтах Администрации города в информационно-телекоммуникационной сети – «Интернет» типовые памяток для граждан о мерах по профилактике краж транспортных средств (велосипедов, элетробайков) и других средств индивидуальной мобильности.

Срок – до 10 июля 2021 года.

Контроль за выполнением поручений настоящего протокола возложить на секретаря межведомственной комиссии Д.Г. Кужелева.

Секретарь комиссии Д.Г. Кужелев




Назад в раздел