Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Протокол заседания комиссии от 13 ноября 2018 г. № 3

 УТВЕРЖДАЮ

Начальник отдела по взаимодействию с административными органами Администрации города, председатель комиссии

О.В. Сараев

Протокол

заседания межведомственной комиссии

по профилактике правонарушений в городе Нижний Тагил

13 ноября 2018 г. 16.00 часов

г. Нижний Тагил Администрация города

2 этаж, аудитория № 207

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОВАЛ: начальник отдела по взаимодействию с административными органами Администрации города О.В. Сараев

Присутствовало 16 человек (по списку).

I. «О принимаемых мерах по профилактике правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений на территории города Нижний Тагил»

(Сараев О.В., Свинохова О.Ю.)

1. Принять к сведению информацию Свиноховой Оксаны Юрьевны – начальника

отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Нижнетагильское».

2. МУ МВД России «Нижнетагильское» (И.А. Абдулкадыров):

2.1. Продолжить работу участковыми уполномоченным полиции

по выявлению и учету лиц, совершающих административные правонарушения и преступления в быту, особенно являющихся зачинщиками семейно-бытовых конфликтов.

2.2. Особое внимание обратить внимание на профилактическую работу,

с учетом индивидуальных особенностей правонарушителя в сфере семейно-бытовых отношений (с учетом прошлых судимостей, правонарушений, образа жизни).

Срок: - на постоянной основе.

2.3. На постоянной основе наладить взаимодействие и обмен информацией

с территориальными комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав, образовательными учреждениями с целью выявления семей, находящихся в социально-опасном положении или попавших в трудную жизненную ситуацию.

Срок:- в ходе служебной деятельности

II. «О принимаемых мерах по пресечению незаконной заготовки и переработки древесины на территории города Нижнего Тагила»

(Сараев О.В., Сергеев А.В., Горлов И.С., Лежнин Р.В., Хузин И.А.)

1. Принять к сведению информацию Сергеева Алексея Викторовича – исполняющего обязанности начальника отдела по экологии и природопользованию Администрации города, Горлова Ивана Сергеевича – начальника отделения отдела ЭП и ПК МУ МВД России «Нижнетагильское», Лежнина Романа Владимирович – директора ГКУ СО «Нижне-Тагильское лесничество».

2. Отделу по экологии и природопользованию Администрации города (Сергеев А.В.), МБУ «Служба экологической безопасности» (Долматов Б.Г.), ГКУ Свердловской области «Нижне-Тагильское лесничество» (Лежнину Р.В.):

2.1. Продолжить работу по предоставлению гражданам возможности заготовки древесины для собственных нужд, увеличивая рынок законного приобретения древесины в соответствии с Областным законом от 03.12.2007 № 152-ОЗ «О Порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд на территории Свердловской области».

Срок:- в течение 2019 года.

2.2. Продолжить работу совместно Департаментом лесного хозяйства Свердловской области и управлением муниципального имущества по оформлению права собственности на земельные участки, занятые городскими лесами.

Отделу по экологии и природопользованию Администрации города (Сергеев А.В.) о результатах проделанной работы в данном направлении за 11 месяцев 2018 года проинформировать межведомственную комиссию по профилактике правонарушений в городе Нижний Тагил.

Срок: - до 04 декабря 2018 года.

2.3. При выявлении фактов незаконной порубки леса незамедлительно сообщать в МУ МВД России «Нижнетагильское».

Срок:- постоянно.

2.4. Отделу по экологии и природопользованию Администрации города

(Сергеев А.В.), МБУ «Служба экологической безопасности» (Долматов Б.Г.) проработать вопрос о необходимости подготовки муниципального нормативного правого акта касающегося порядка и сроков направления материалов о лесонарушениях в органы полиции для принятия решения.

О результатах проделанной работы проинформировать межведомственную комиссию по профилактике правонарушений в городе Нижний Тагил.

Срок: - до 17.12.2018 года.

2.5. Оказывать органам предварительного следствия необходимое содействие при расследовании уголовных дел по фактам незаконных рубок, обеспечить своевременное исполнение поручений и запросов указанных органов.

2.6. Продолжить в 2019 году совместно с отделом по работе со СМИ и информационно-аналитической работе Администрации города (Жернакова А.В.) работу по размещению в муниципальных средствах массовой информации материалов, направленных на соблюдение гражданами и юридическими лицами лесного законодательства, порядка предоставления древесины для собственных нужд, в том числе новаций вступающих в силу с 01.01.2019 года.

3. Отделу по взаимодействию с административными органамиАдминистрации города (О.В. Сараев) совместно ГКУ Свердловской области «Нижне-Тагильское лесничество» (Лежнин Р.В.) проработать вопрос о создании рабочей группы из представителей заинтересованных функциональных (отраслевых) органов Администрации города и работников ГКУ СО «Нижне-Тагильское лесничество» для решения вопроса по накладывающимся границам земель лесного фонда и муниципальных земельных участков города Нижний Тагил.

Срок: - до 12.12.2018 года.

4. Рекомендовать МУ МВД России «Нижнетагильское» (Абдулкадыров И.А):

4.1. Продолжить проведение проверок предприятий осуществляющих заготовку древесины по выявлению лиц незаконно занимающихся переработкой леса, а также во взаимодействии с МБУ «Служба экологической безопасности» и ГКУ Свердловской области «Нижне-Тагильский лесничество», систематически проводить рейды по выявлению незаконных порубок леса в муниципальных лесах и федеральных лесах соответственно.

4.2. Систематически проводить проверки автотранспорта перевозящего лес и изделия из него на предмет наличия соответствующих документов, с целью выявления лиц и организаций, занимающихся незаконной порубкой и переработкой леса.

Срок: - постоянно.

4.3. На постоянной основе проводить проверки предприятий имеющих автомобильный транспорт, с целью выявления автотранспорта для перевозки леса не прошедшего государственной регистрации.

Срок:- по отдельному плану.

III. «О плане работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в городе Нижний Тагил на 2019 год»

(Кужелев Д.Г.)

1. Принять к сведению информацию Кужелева Дмитрия Григорьевича – главного специалиста отдела по взаимодействию с административными органами Администрации города Нижний Тагил, секретаря комиссии.

2. Утвердить план работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в городе Нижний Тагил на 2019 год (прилагается).

3. Секретарю комиссии (Кужелеву Д.Г.), обеспечить рассылку плана работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в городе Нижний Тагил на 2019 год членам комиссии.

Срок: - до 25.11.2018 года.

Секретарь комиссии Д.Г. Кужелев




Назад в раздел