Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Деятельность органов местного самоуправления муниципального образования по реализации полномочий в области профилактики терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений

21.06.2021

Приемка образовательных учреждений начнется в Нижнем Тагиле 22 июня

На совещании по подготовке образовательных учреждений города к новому учебному году обсудили целый круг вопросов, которые необходимо решить перед началом нового учебного года, сообщает пресс-служба администрации города.

Глава города Владислав Пинаев заслушал доклады руководителей профильных управлений о ходе подготовительных мероприятий в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования, а также отметил, что работа ведется во взаимодействии со всеми контролирующими организациями. «Трудности возникают и это оправдано, если учесть годы постройки некоторых наших школ, - подчеркнул мэр. – Мы обменялись мнениями с надзорными органами, внесли свои предложения, приняли замечания и сформировали план действий. Второго августа все наши школы должны быть готовы к началу учебного процесса».

По информации начальника управления образования Татьяны Удинцевой, комиссия по приемке образовательных учреждений будет работать с 22 июня по 2 августа. 62 школы, 145 детских садов и 20 учреждений дополнительного образования пройдут данную процедуру. В целом, на подготовительные мероприятия будет направлено 484 миллиона рублей. «Средства пойдут на выполнение противопожарных мероприятий, исполнение предписаний Роспотребнадзора, на антитеррористическую защищенность образовательных учреждений, а также на проведение ремонтных работ, - уточнила Татьяна Удинцева. – В школе № 8 к новому учебному году будет создан центр инновационного и гуманитарного образования «Точка роста», а в школе № 49 появится естественно-научный класс».

Заместитель начальника нижнетагильского отдела Роспотребнадзора Юрий Огнев подчеркнул, что специалисты ведомства будут контролировать исполнение мероприятий по уже выданным предписаниям. «Акцент будет сделан на профилактику COVID-19 в школах», - сказал он. Представители медицинских учреждений проверят состояние медкабинетов и их укомплектованность необходимым оборудованием, в частности, холодильниками, которые необходимы для хранения медпрепаратов и вакцин. Как всегда, особое внимание будет уделено обеспечению безопасности детей в детских садах и школах. Специалисты в составе комиссии проверят системы оповещения, наличие средств пожаротушения, а также регламентирующую документацию: журналы и должностные инструкции.



Возврат к списку