Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Деятельность органов местного самоуправления муниципального образования по реализации полномочий в области профилактики терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений

28.05.2019

В школах Нижнего Тагила началась подготовка к новому учебному году

 Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев провел совещание по вопросам подготовки и приемки образовательных учреждений к новому 2019/2020 учебному году, сообщает пресс-служба администрации города.

По информации начальника управления образования Татьяны Удинцевой, финансирование на подготовку, по сравнению с предыдущим годом, выросло почти на треть. В бюджете города на эту статью расходов предусмотрено 672 млн рублей.

Свыше 200 млн рублей из них направят на мероприятия по обеспечению пожарной, санитарно-эпидемиологической и антитеррористической защищенности. В том числе, на замену автоматических пожарных сигнализаций, огнезащитную обработку панелей в актовых залах, ремонт ограждений, устройство систем контроля, доступа и видеонаблюдения.

Значительные финансовые средства выделят на укрепление материально-технической базы. Капитальные ремонты кровель, инженерных сетей и замена оконных блоков запланированы в семи детских садах, двадцати семи школах и трех учреждениях дополнительного образования. Еще 136 млн рублей - на приобретение учебников, мебели, учебного оборудования и мягкого инвентаря.

Часть средств уже направлена на выполнение требований Госавтоинспекции по обеспечению безопасности движения. Все ранее выданные предписания, касающиеся организации пешеходных переходов и размещения дорожных знаков, устранены в полном объеме. Помимо того, ведется работа по лицензированию 11 школьных автобусов и обследованию дорожной сети по маршрутам их следования.

Глава города взял под личный контроль все мероприятия, связанные с подготовкой к следующему учебному году, и отметил, что, несмотря на большой объем запланированных работ, их необходимо завершить строго в соответствии с намеченным графиком. Приемка школ города будет проходить с 24 июня до 1 августа. Оценку качества даст межведомственная комиссия, в состав которой войдут представители надзорных органов, территориальных отделов по делам несовершеннолетних и защите их прав, специалисты ЦОЗиП, местного профсоюза работников образования и родительского комитета. Напомнил, что в 2018 году все образовательные учреждения Нижнего Тагила прошли приемку досрочно.



Возврат к списку