Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Протокол заочного заседания антитеррористической комиссии в городе Нижний Тагил от 11.03.2022 № 2

ПРОТОКОЛ

заочного заседания антитеррористической комиссии в городе Нижний Тагил

11.03.2022


город Нижний Тагил                                                                           «11» марта 2022 года № 2

В соответствии с решением председателя антитеррористической комиссии в городе Нижний Тагил (далее – Комиссия) В.Ю. Пинаева, с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки решения, отраженные в данном протоколе, выработаны заочно.

I. Об исполнении решений антитеррористической комиссии в Свердловской области, в том числе совместных с оперативным штабом в Свердловской области, а также решений антитеррористической комиссии в городе Нижний Тагил.


(О.В. Сараев)

1. Принять к сведению информацию начальника отдела по взаимодействию с административными органами Администрации города (О.В. Сараев) «Об исполнении решений антитеррористической комиссии в Свердловской области, в том числе совместных с оперативным штабом в Свердловской области, а также решений антитеррористической комиссии в городе Нижний Тагил».

2. Считать исполненными и снять с контроля протокольные поручения, предусмотренные пунктом 2 раздела IV, пунктом 5 раздела V, пунктом 2 раздела VI протокола заочного заседания Комиссии от 01.03.2021 № 1, подпунктами 8.1–8.3 пункта 8, пунктами 9 и 10 раздела VII протокола совместного заседания Комиссии от 28.04.2021 № 2, пунктами 3 и 5 протокола внеочередного заседания Комиссии от 11.06.2021 № 3, пунктом 2 раздела III, пунктом 2 раздела IV, пунктом 2 раздела VII, протокола заочного заседания Комиссии от 03.12.2021 № 5, подпунктами 5.1–5.8 пункта 5 раздела II, подпунктами 6.1–6.3 пункта 6 раздела II, подпунктами 9.1–9.5 пункта 9 раздела II, пунктами 12 и 13 раздела II протокола заседания Комиссии от 28.12.2021 № 6, пунктами 6 и 7 протокола внеочередного заседания Комиссии от 07.02.2022 № 1.

3. Членам Комиссии, руководителям органов Администрации города взять под личный контроль исполнение решений антитеррористической комиссии в Свердловской области, в том числе совместных с оперативным штабом в Свердловской области, а также исполнение решений антитеррористической комиссии в городе Нижний Тагил, в том числе совместных с оперативной группой в городе Нижний Тагил, в строгом соответствии с требованиями Регламента антитеррористической комиссии в Свердловской области, а также Регламента антитеррористической комиссии в городе Нижний Тагил.

Срок: постоянно.

II. О результатах проведения мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в сфере противодействия терроризму и реализации выбранных на основе его результатов мер по профилактике терроризма.

II.

(О.В. Сараев)

1. Принять к сведению информацию начальника отдела по взаимодействию с административными органами Администрации города (О.В. Сараев) «О результатах проведения мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в сфере противодействия терроризму и реализации выбранных на основе его результатов мер по профилактике терроризма».

III. О реализации Комплексного плана мероприятий по противодействию идеологии терроризма в Российской Федерации.


(О.В. Сараев)

1. Принять к сведению информацию начальника отдела по взаимодействию с административными органами Администрации города (О.В. Сараев) «О реализации Комплексного плана мероприятий по противодействию идеологии терроризма в Российской Федерации».

2. Считать исполнение мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы (далее – Комплексный план) в 2021 году на территории города Нижний Тагил удовлетворительным, содержание проводимых общепрофилактических мероприятий соответствующим целям и задачам Комплексного плана с учетом особенностей обстановки в городе Нижний Тагил.

IV. О совершенствовании деятельности органов местного самоуправления по реализации полномочий, предусмотренных статьей 5.2 Федерального закона от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму».


(О.В. Сараев)

1. Принять к сведению информацию начальника отдела по взаимодействию с административными органами Администрации города (О.В. Сараев) «О совершенствовании деятельности органов местного самоуправления по реализации полномочий, предусмотренных статьей 5.2 Федерального закона от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

2. Управлению физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города (И.Л. Еремеева):

2.1. Завершить процедуру внесения изменений в Положение об органе Администрации города по реализации полномочий, предусмотренных статьей 5.2 Федерального закона от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

Срок: до 1 апреля 2022 года;

2.2. Информацию об исполнении настоящего пункта представить в аппарат Комиссии, через отдел по взаимодействию с административными органами Администрации города.

Срок: до 10 апреля 2022 года.

V. О реализации комплексной программы «Профилактика терроризма, экстремизма и ликвидации последствий их проявлений, профилактика правонарушений на территории города Нижний Тагил.


(О.В. Сараев)

1. Принять к сведению информацию начальника отдела по взаимодействию с административными органами Администрации города (О.В. Сараев) «О реализации комплексной программы «Профилактика терроризма, экстремизма и ликвидации последствий их проявлений, профилактика правонарушений на территории города Нижний Тагил».

2. Считать исполнение мероприятий подпрограммы № 1 комплексной программы «Профилактика терроризма, экстремизма и ликвидации последствий их проявлений, профилактика правонарушений на территории города Нижний Тагил (2019-2021 годы)» в 2021 году на территории города Нижний Тагил удовлетворительным.

3. Ответственным исполнителям комплексной программы, продолжить исполнение мероприятий по профилактике терроризма на территории города Нижний Тагил в рамках подпрограммы № 1 комплексной программы «Профилактика терроризма, экстремизма и ликвидации последствий их проявлений, профилактика правонарушений на территории города Нижний Тагил (2022–2024 годы)», утвержденной постановлением Администрации города Нижний Тагил от 23.12.2021 № 2375-ПА.

Срок: до 15 июля 2022 года, до 15 декабря 2022 года.

VI. О состоянии антитеррористической защищенности и принимаемых мерах по устранению имеющихся недостатков в защищенности объектов (территорий), находящихся в муниципальной собственности.


(Т.А. Удинцева, Ю.А. Ковина, С.В. Юрчишина, А.Ю. Лебедев)

1. Принять к сведению информацию начальника управления образования Администрации города (Т.А. Удинцева), исполняющей обязанности начальника Управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города (Ю.А. Ковина), начальника Управления культуры Администрации города (С.В. Юрчишина), начальника Управления городским хозяйством Администрации города (А.Ю. Лебедев) «О состоянии антитеррористической защищенности и принимаемых мерах по устранению имеющихся недостатков в защищенности объектов (территорий), находящихся в муниципальной собственности».

2. Управлению городским хозяйством Администрации города (А.Ю. Лебедев):

2.1. Завершить мероприятия по проведению обследования, категорирования и паспортизации подведомственных объектов топливно-энергетического комплекса, находящихся на территории города Нижний Тагил.

Срок: до 1 июля 2022 года;

2.2. Обобщенную информацию об исполнении подпункта 2.1 настоящего пункта направить в аппарат Комиссии, через отдел по взаимодействию с административными органами Администрации города.

Срок: до 10 июля 2022 года.

3. Обществу с ограниченной ответственностью «Водоканал-НТ» (В.В. Таран):

3.1. Завершить мероприятия по проведению обследования, категорирования и паспортизации объектов водоснабжения и водоотведения, находящихся на территории города Нижний Тагил.

Срок: до 1 июля 2022 года;

3.2. Обобщенную информацию об исполнении подпункта 3.1 настоящего пункта направить в аппарат Комиссии, через отдел по взаимодействию с административными органами Администрации города.

Срок: до 10 июля 2022 года.

VII. О состоянии антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры (железнодорожного, автомобильного транспорта) и транспортных средств и мерах по её совершенствованию.


(Р.Ю. Левкин, И.Н. Колесников, А.Ю. Лебедев, С.А. Цапиков,

С.В. Субботин)

1. Принять к сведению информацию исполняющего обязанности транспортного прокурора Нижнетагильской транспортной прокуратуры (Р.Ю. Левкин), врио начальника отдела охраны общественного порядка Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» (И.Н. Колесников), начальника Управления городским хозяйством Администрации города (А.Ю. Лебедев), начальника Свердловской региональной дирекции железнодорожных вокзалов открытого акционерного общества «Российские железные дороги» (С.А. Цапиков), исполняющего обязанности генерального директора Государственного унитарного предприятия Свердловской области «Свердловское областное объединение пассажирского автотранспорта» (С.В. Субботин) «О состоянии антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры (железнодорожного, автомобильного транспорта) и транспортных средств и мерах по её совершенствованию».

2. Рекомендовать начальнику Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» (И.А. Абдулкадыров), начальнику линейного отдела МВД России на станции Нижний Тагил (А.В. Кириченко), совместно с заинтересованными ведомствами в рамках своих полномочий продолжить проверки антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры, находящихся на территории города Нижний Тагил.

Срок: до 1 июня 2022 года.

3. Рекомендовать руководителям объектов транспорта, находящихся на территории города Нижний Тагил, в рамках своих полномочий:

3.1. Дополнительно довести до руководящего состава и персонала предприятий алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов и граждан, а также действий при получении сообщения о террористической угрозе.

Срок: до 15 апреля 2022 года.

3.2. Провести дополнительные обследования зданий и помещений объектов транспортной инфраструктуры на предмет наличия и исправности эвакуационных и подъездных путей, наличия необходимых средств индивидуальной защиты и оказания доврачебной помощи.

Срок: до 15 апреля 2022 года.

3.3. Принять исчерпывающие меры по обеспечению антитеррористической защищенности объектов транспорта. Особое внимание уделить обеспечению достаточной инженерно-технической укрепленности и физической охраны объектов транспорта.

Срок: до 15 апреля 2022 года.

3.4. Обеспечить готовность руководителей и персонала объектов транспорта к необходимым решительным действиям в случае угрозы или совершения террористического акта.

Срок: постоянно.

3.5. Проводить тренировки по отработке действий работников предприятия при угрозе совершения террористического акта на объектах транспорта, а также минимизации и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации террористического характера.

Срок: постоянно.

3.6. Обобщенную информацию об исполнении подпунктов 3.1–3.5 настоящего пункта направить в аппарат Комиссии, через отдел по взаимодействию с административными органами Администрации города.

Срок: до 20 апреля 2022 года.

4. Управлению городским хозяйством Администрации города (А.Ю. Лебедев) организовать в рамках своих полномочий взаимодействие с руководителями объектов транспорта по выполнению п. 3 настоящего протокола комиссии.

Срок: до 15 апреля 2022 года.

VIII. О состоянии антитеррористической защищенности объектов (территорий) мест массового пребывания людей, задействуемых в ходе проведения общественно-политических, культурных и спортивных мероприятий.


(Г.Г. Мальцев, А.Ю. Ревенко)

1. Принять к сведению информацию главы администрации Ленинского района города Нижний Тагил (Г.Г. Мальцев) и главы администрации Дзержинского района города Нижний Тагил (А.Ю. Ревенко) «О состоянии антитеррористической защищенности объектов (территорий) мест массового пребывания людей, задействуемых в ходе проведения общественно-политических, культурных и спортивных мероприятий».

2. Главам районных администраций Администрации города Нижний Тагил (Г.Г. Мальцев, А.Ю. Ревенко) обеспечить контроль за достаточностью мер, принимаемых на территории районов по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов (территорий) ММПЛ.

Срок – постоянно.

Решения заседания Комиссии, изложенные в настоящем протоколе, приняты единогласно. Особого мнения от членов Комиссии по решениям, изложенным в настоящем протоколе, не поступало.

Аппарату Комиссии при необходимости для реализации решений Комиссии, указанных в настоящем протоколе, обеспечить разработку правовых актов Администрации города Нижний Тагил.

Срок – не позднее тридцати рабочих дней со дня регистрации протокола.

О результатах исполнения мероприятий, указанных в настоящем протоколе, информировать аппарат Комиссии, через отдел по взаимодействию с административными органами Администрации города Нижний Тагил.

Срок – не позднее трех рабочих дней со дня истечения срока исполнения мероприятия.

Контроль за исполнением настоящего протокола возложить на аппарат Комиссии.

Глава города Нижний Тагил,

председатель антитеррористической

комиссии в городе Нижний Тагил В.Ю. Пинаев

Андрей Владимирович Кайдышев

(3435)47-10-74, 2-74

СПИСОК

участников заочного заседания

антитеррористической комиссии в городе Нижний Тагил

11 марта 2021 года

1.

Первый заместитель Главы Администрации города, заместитель председателя комиссии

В.А. Горячкин

2.

Начальник отдела в городе Нижний Тагил УФСБ России по Свердловской области, руководитель оперативной группы, заместитель председателя комиссии

К.А. Щапов

3.

Начальник отдела по взаимодействию с административными органами Администрации города, руководитель аппарата комиссии

О.В. Сараев

4.

Главный специалист отдела по взаимодействию с административными органами Администрации города, заместитель руководителя аппарата комиссии

А.В. Кайдышев

Члены комиссии:

5.

Начальник Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское»

И.А. Абдулкадыров

6.

Начальник юридического управления Администрации города

А.О. Буйнов

7.

Председатель Нижнетагильской городской Думы

В.А. Раудштейн

8.

Начальник Нижнетагильского ОВО – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Свердловской области»

В.М. Савоськин

9.

Начальник ФКУ ЛИУ-51 ГУФСИН России по Свердловской области

А.М. Дуб

10.

Начальник линейного отдела МВД России

на станции Нижний Тагил

А.В. Кириченко

11.

Начальник 9 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области

С.В. Колчин

12.

Заместитель главы Администрации города по городскому хозяйству и строительству

Е.В. Копысов

13.

Глава администрации Ленинского района города Нижний Тагил

Г.Г. Мальцев

14.

Глава администрации Тагилстроевского района города Нижний Тагил

О.Б. Першина

15.

Врио начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Нижний Тагил и Горноуральского городского округа ГУ МЧС России по Свердловской области

Д.В. Афанасьев

16.

Глава администрации Дзержинского района города Нижний Тагил

А.Ю. Ревенко

17.

Начальник управления территориального развития и общественных связей Администрации города

А.В. Храмцов

18.

Руководитель следственного отдела по Ленинскому району города Нижний Тагил Следственного управления СК России по Свердловской области

С.А. Соседков

19.

Руководитель следственного отдела по Тагилстроевскому району города Нижний Тагил Следственного управления СК России по Свердловской области

П.И. Понявин

20.

Руководитель Нижнетагильского следственного отдела на транспорте Уральского следственного управления на транспорте СК России

Д.С. Казанцев

Приглашённые на заседание:

21.

Прокурор Ленинского района города Нижний Тагил

В.В. Мартынов

22.

Прокурор Дзержинского района

города Нижний Тагил

С.Ю. Гармаш

23.

Прокурор Тагилстроевского района города Нижний Тагил

А.М. Чанышев

24.

Исполняющий обязанности транспортного прокурора Нижнетагильского транспортного прокурора

Р.Ю. Левкин

25.

Врио начальника отдела охраны общественного порядка Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское»

И.Н. Колесников

26.

Начальник управления городским хозяйством Администрации города

А.Ю. Лебедев

27.

Начальник управления образования Администрации города

Т.А. Удинцева

28.

Заместитель начальника Управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города

Ю.А. Ковина

29.

Начальник Управления культуры Администрации города

С.В. Юрчишина

30.

Начальник Свердловской региональной дирекции железнодорожных вокзалов открытого акционерного общества «Российские железные дороги»

С.А. Цапиков

31.

Исполняющий обязанности генерального директора Государственного унитарного предприятия Свердловской области «Свердловское областное объединение пассажирского автотранспорта»

С.В. Субботин


Возврат к списку