Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Протокол заседания антитеррористической комиссии от 20 декабря 2016 года № 4

ПРОТОКОЛ

ЗАСЕДАНИЯ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

В ГОРОДЕ НИЖНИЙ ТАГИЛ

«20» декабря 2016 года № 4

Председательствовал:

Носов Сергей Константинович

Глава города Нижний Тагил,

председатель комиссии

Присутствовали: 31 человек

I. О ходе исполнения решений НАК, АТК в Свердловской области.

(Сараев О.В.)

1. Принять информацию к сведению.

II. О реализации мероприятий, предусмотренных планом профилактики терроризма на территории города Нижний Тагил, Комплексным планом по противодействию идеологии терроризма в Свердловской области на 2013-2018 годы. (Сараев О.В.)

1. Принять информацию к сведению.

III. О состоянии политических, социально-экономических и иных процессов в муниципальном образовании город Нижний Тагил, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму. (Сараев О.В.)

1. Принять информацию к сведению

IV. О состоянии работы по реализации требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), мест массового пребывания людей на территории города Нижний Тагил, готовности сил и средств к обеспечению охраны общественного порядка и безопасности, дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической защищенности критически важных объектов и мест проведения мероприятий с массовым пребыванием людей в период подготовки и проведения праздничных мероприятий в период с 31 декабря 2016 года по 08 января 2017 года на территории города Нижний Тагил. (Абдулкадыров И.А.., Полевщиков О.А., Захаров К.Ю., Булатов Д.А., Удинцева Т.А., Еремеева И.Л., Мальцев Г.Г., Парамонов Д.В., Ревенко А.Ю.)

1. Рекомендовать начальнику Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» с учетом предложений участников совещания принять дополнительные меры по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения в период подготовки и проведения праздничных мероприятий в период с 31.12.2016 по 08.01.2017 года. Внести корректировки в планы единой дислокации по расстановке постов и маршрутов патрулирования сил полиции. Обеспечить безопасность дорожного движения при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей.

1.2 Совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности г. Нижний Тагил и Горноуральскому городскому округу ГУ МЧС России по Свердловской области, отделом по работе со СМИ и информационно-аналитической работе Администрации города, с использованием средств массовой информации осуществить комплекс мероприятий по пропаганде среди населения мер безопасности, в том числе пожарной, при устройстве новогодних елок и проведении мероприятий с массовым пребыванием людей.

1.3 Совместно с управлением промышленной политики и развития предпринимательства Администрации города (Абдулкадырова Л.М.), отделом надзорной деятельности г. Нижний Тагил и Горноуральскому городскому округу ГУ МЧС России по Свердловской области, продолжить мероприятия по проверке исполнения законодательства, регулирующего реализацию пиротехнической продукции, а также спиртных напитков.

2. И.о. начальника отдела надзорной деятельности г. Нижний Тагил и Горноуральскому городскому округу ГУ МЧС России по Свердловской области (Морозов А.Н.) продолжить проверки противопожарного состояния помещений, зданий в местах проведения массовых новогодних мероприятий.

3. Главам районных администраций, главам территориальных администраций взять под личный контроль достаточность мер, принимаемых на территории районов по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности мест проведения новогодних и рождественских мероприятий с массовым пребыванием людей. На аппаратных совещаниях рассматривать обеспечение контроля за достаточностью мер, принимаемых на территории районов, по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности мест проведения массовых мероприятий, предприятий, эксплуатирующих опасные производственные объекты и объекты жизнеобеспечения в период подготовки и проведения праздничных мероприятий с 31.12.2016 по 08.01.2017 года.

4. Управлениям культуры, образования, по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики, социальных программ и семейной политики), промышленной политики и развития предпринимательства:

4.1. Принять дополнительные меры по усилению охраны, обеспечению пропускного режима в зданиях, предназначенных для проведения мероприятий с массовым пребыванием людей.

4.2. Провести дополнительные инструктажи по комплексной, в том числе антитеррористической и пожарной безопасности учреждений и объектов, а также торговых комплексах и досуговых центрах, при проведении праздничных мероприятий в период с 31.12.2016 по 08.01.2017 года, знанию должностными лицами обязанностей по действиям при угрозе террористической направленности.

4.3. Провести дополнительные инструктажи должностных лиц, ответственных за подготовку и проведение праздничных мероприятий в период с 31.12.2016 по 08.01.2017 года, а также обеспечивающих их охрану частных охранных предприятий по необходимым мерам безопасности. Довести алгоритм действий при получении сообщения о готовящемся террористическом акте. Проверить действенность схем эвакуации, исправность средств экстренной связи с правоохранительными органами, службой ЕДДС для передачи информации об угрозе возникновения и возникновении чрезвычайной ситуации.

4.4. До 25.12.2016 уточнить планы действий по предупреждению и ликвидации ЧС подведомственных учреждений в части организации мероприятий по противодействию террористическим проявлениям. Довести планы до ответственных исполнителей. Актуализировать паспорта антитеррористической и противодиверсионной защищенности всех объектов, на которых планируется проведение праздничных мероприятий в период с 31.12.2016 по 08.01.2017 года.

4.5. Принять дополнительные меры по усилению охраны, обеспечению пропускного режима в местах проведения мероприятий с массовым пребыванием людей, обратить особое внимание на недопущение проноса на объекты взрывчатых веществ, газосодержащих емкостей, пиротехнических средств.

4.6 При выявлении в подведомственных учреждениях фактов невыполнения мер по обеспечению комплексной безопасности учреждений и объектов при проведении праздничных мероприятий с массовым пребыванием людей принимать незамедлительные меры по устранению нарушений. Запретить проведение мероприятий с массовым пребыванием людей на объектах, не соответствующих требованиям антитеррористической и противодиверсионной защищенности.

4.7 Об исполнении п. 4.1-4.8 предоставить информацию в отдел по взаимодействию с административными органами до 25.12.2016.

5. Комиссии по чрезвычайным ситуациям города Нижний Тагил уточнить расчеты сил и средств, привлекаемых к мероприятиям по минимизации и ликвидации возможных последствий чрезвычайных ситуаций, в том числе вызванных угрозой либо совершением террористических акций на территории города Нижний Тагил. Провести тренировку по контролю готовности телефонной и радиосвязи в системе ЕДДС к передаче информации об угрозе возникновения и о возникновении чрезвычайной ситуации.

6. Директору Нижнетагильского филиала «Тагилэнергосети» АО «Облкомунэнерго» обеспечить бесперебойное электропитание в период подготовки и проведения праздничных мероприятий в период с 31.12.2016 по 08.01.2017 года, организовать дежурство инженерно-технического персонала для принятия своевременных оперативных мер в случае нарушения электроснабжения.

7. Руководителям критически важных объектов, предприятий, эксплуатирующих опасные производственные объекты и объекты жизнеобеспечения принять меры к бесперебойной работе данных объектов, организовав на них круглосуточное дежурство в период подготовки и проведения праздничных мероприятий в период с 31.12.2016 по 08.01.2017 года.

8. Управлению городским хозяйством Администрации города:

8.1 организовать работу городского транспорта в соответствии с увеличением периода нахождения жителей города в местах проведения массовых мероприятий в вечернее время;

8.2 организовать уличное освещение в ночное время в период массовых мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества;

8.3 обеспечить бесперебойную работу систем отопления и водообеспечения в условиях низких температур;

9. Отделу по работе со СМИ и информационно-аналитической работе Администрации города :

9.1 во взаимодействии с МУ МВД России «Нижнетагильское» организовать публикации СМИ разъяснений для населения о необходимости повышения бдительности в праздничные дни, а также по действиям при обнаружении взрывчатых веществ, подозрительных предметов,

10 . Исполнителям доложить о выполнении решения в антитеррористическую комиссию в городе Нижний Тагил через отдел по взаимодействию с административными органами Администрации города

V. Об утверждении основных мероприятий по профилактике терроризма на территории города Нижний Тагил на 2017 год. (Сараев О.В.)

1. Одобрить представленный проект «Плана основных мероприятий по профилактике терроризма на территории города Нижний Тагил на 2017 год».

Ответственным за исполнение решений антитеррористической комиссии в городе Нижний Тагил информировать секретаря комиссии в установленном порядке в установленные сроки. 


Возврат к списку