Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Деятельность антитеррористической комиссии в муниципальном образовании

21.04.2023

Меры защищенности различных городских объектов рассмотрели на заседании антитеррористической комиссии

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев провел заседание городской антитеррористической комиссии (АТК), на котором обсудили вопросы, связанные с противодействием терроризму и обеспечением безопасности людей на территории муниципального образования, сообщает пресс-служба мэрии.

Согласно информации начальника отдела по взаимодействию с административными органами Олега Сараева, на имя главы города в первом квартале 2023 года поступило 18 решений антитеррористической комиссии Свердловской области, включающих в себя 57 мероприятий. «Все указанные на отчетную дату мероприятия выполнены, соответствующие документы направлены в Екатеринбург, - отметил он. – В соответствии с планом работы на городской АТК с января по март рассмотрено 9 вопросов и дано к исполнению 14 протокольных поручений».

Руководители отраслевых и функциональных органов администрации города, муниципальных и частных организаций на заседании выступили с докладами о состоянии антитеррористической защищенности вверенных им территорий, зданий и сооружений. В их числе места массового пребывания людей, объекты водоснабжения и водоотведения, топливно-энергетического комплекса, торговли.

Так, например, в перечень торговых объектов на территории города подлежащих категорированию и паспортизации, по информации отдела промышленной политики и развития предпринимательства, было включено 49 магазинов. «Из них паспорт согласован 28 объектам, еще по 16 объектам процедура категорирования завершена без присвоения категории опасности, 3 объекта подлежат исключению из перечня в связи с прекращением деятельности, - рассказала и.о. начальника отдела Ирина Лысенко. - В двух торговых объектах процедура категорирования не завершена, паспорт министерства агропромышленного комплекса не предоставлен». Представитель собственника торгового центра и специалист торговой сети, где выявлены недостатки, выступили с объяснениями по их устранению. Согласно решению АТК, предложенному главой города и занесенному в протокол, процедура категорирования на этих объектах должна быть завершена до первого июля текущего года. Информация об исполнении данного решения будет озвучена на следующем заседании городской антитеррористической комиссии.




Возврат к списку