Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Доклады, отчеты, обзоры, статистическая информация

Доклад о результатах антикоррупционного мониторинга в муниципальном образовании город Нижний Тагил за III квартал 2022 года

Антикоррупционный мониторинг проводится в соответствии с постановлением Администрации города Нижний Тагил от 17.12.2021 № 2340-ПА «О проведении мониторинга состояния и эффективности противодействия коррупции (антикоррупционном мониторинге) в городе Нижний Тагил».

В III квартале 2022 года мониторинг состояния и эффективности противодействия коррупции (антикоррупционный мониторинг) в городе Нижний Тагил проведен в полном объеме в установленные сроки.

По итогам антикоррупционного мониторинга за III квартал 2022 года юридическим управлением Администрации города и юридическим отделом Нижнетагильской городской Думы проведено 49 антикоррупционных экспертиз нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов. За аналогичный период прошлого года была проведена экспертиза 46 нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов. Коррупциогенных факторов за отчетный период не выявлено.

Межмуниципальным Управлением МВД России «Нижнетагильское» в III квартале 2022 года возбуждено 1237 уголовных дел, что на 307 меньше чем за аналогичный период 2021 года. При этом возбуждено 5 уголовных дела по фактам коррупции, что на 12 уголовных дел меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Количество уголовных дел о совершении преступлений коррупционной направленности, по результатам которых судами вынесены обвинительные приговоры, составило одно уголовное дело. За аналогичный период 2021 года судами обвинительные приговоры по данным уголовным делам не выносились.

Количество осужденных за совершение преступлений коррупционной направленности за III квартал 2022 года составило 6 человек, что на 2 человека больше чем за аналогичный период 2021 года.


Возврат к списку