Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА
Постановления Администрации города

Правовые акты

Документ УТРАТИЛ СИЛУ ИЛИ ОТМЕНЕН на основании Постановления Администрации города №1760-ПА

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12.05.2021 825-ПА

Об установлении особого противопожарного режима на территории муниципального образования город Нижний Тагил и дополнительных требований пожарной безопасности на время его действия

В целях предупреждения пожаров и негативных последствий от них, обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, сохранности муниципального имущества, имущества юридических и физических лиц, в соответствии со статьями 19 и 30 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 63 Федерального закона от 22 июля 2008 года № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 года № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации», Законом Свердловской области от 15 июля 2005 года № 82-ОЗ «Об обеспечении пожарной безопасности на территории Свердловской области», постановлением Администрации города Нижний Тагил от 05.03. 2018 № 611-ПА «Об утверждении порядка установления особого противопожарного режима на территории города Нижний Тагил», предложением Отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Нижний Тагил и Горноуральского городского округа Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Свердловской области от 11.05.2021 № 721-4-31-11 «О введении особого противопожарного режима», руководствуясь Уставом города Нижний Тагил, Администрация города Нижний Тагил

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить особый противопожарный режим на территории муниципального образования город Нижний Тагил с 12 мая 2021 года до особого распоряжения.

2. В период действия особого противопожарного режима на территории муниципального образования город Нижний Тагил запретить использование открытого огня, сжигание мусора, сухой травянистой растительности, стерни, соломы, порубочных и пожнивных остатков, разведение костров (в том числе в металлических емкостях, бочках, баках, мангалах и других приспособлениях), проведение пожароопасных работ на землях лесного фонда, землях сельскохозяйственного назначения, землях населенных пунктов, землях промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, землях для обеспечения космической деятельности, землях обороны, безопасности и землях иного специального назначения.

3. Руководителям отраслевых (функциональных) и территориальных органов Администрации города Нижний Тагил совместно с Отделом надзорной деятельности и профилактической работы города Нижний Тагил и Горноуральского городского округа Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Свердловской области:

1) осуществить комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности в подведомственных учреждениях в весенне-летний пожароопасный период;

2) организовать проведение разъяснительной работы среди юридических лиц, индивидуальных предпринимателей о необходимости соблюдения требований безопасности, действующего законодательства Российской Федерации.

3. Рекомендовать организациям независимо от форм собственности, индивидуальным предпринимателям в целях обеспечения пожарной безопасности, защиты жизни и здоровья граждан, имущества физических и юридических лиц соблюдать требования пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

4. Рекомендовать отделу надзорной деятельности и профилактической работы города Нижний Тагил и Горноуральского городского округа Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Свердловской области спланировать и провести на территории муниципального образования город Нижний Тагил надзорные и профилактические мероприятия в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 года № 1479-ПП «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации».

5. Рекомендовать управляющим организациям, товариществам собственников жилья, обслуживающим жилищный фонд в муниципальном образовании город Нижний Тагил:

1) провести совместно с представителями Отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Нижний Тагил и Горноуральского городского округа Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Свердловской области разъяснительную работу с населением о недопустимости нарушений требований пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период;

2) обеспечить возможность беспрепятственного проезда пожарной техники к месту возникновения пожара в случае его возникновения на обслуживаемой территории;

3) организовать проведение противопожарных инструктажей по соблюдению требований пожарной безопасности среди населения, проживающего на обслуживаемых территориях;

4) обеспечить распространение на обслуживаемых территориях наглядной агитации по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

6. Директору Муниципального казенного учреждения «Единая дежурно-диспетчерская служба Администрации города Нижний Тагил» Г.С. Омелькову обеспечить:

1) сбор, анализ и своевременную передачу информации о пожарной обстановке на территории муниципального образования город Нижний Тагил. Информацию о пожарной обстановке представлять в отдел гражданской защиты населения Администрации города ежедневно до 09.00 часов;

2) оповещение населения о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, об установлении особого противопожарного режима на территории муниципального образования город Нижний Тагил.

7. Директору муниципального бюджетного учреждения «Центр защиты населения и территории города» С.Г. Коперкину:

1) организовать доведение данного постановления до подведомственных организаций, путем размещения его на сайте муниципального бюджетного учреждения «Центр защиты населения и территорий города Нижний Тагил»;

2) разместить на сайте муниципального бюджетного учреждения «Центр защиты населения и территорий города Нижний Тагил» дополнительные требования пожарной безопасности на период действия особого пожароопасного режима;

3) организовать проведение рейдов, в частном секторе и садоводческих товариществах, по своевременному оповещению населения о введении на территории города Нижний Тагил особого противопожарного режима и ограничениях в период действий этого режима.

8. Начальнику управления территориального развития и общественных связей Администрации города А.В. Храмцову, главам администраций Ленинского, Тагилстроевского, Дзержинского районов города Нижний Тагил Г.Г. Мальцеву, Д.В. Парамонову, А.Ю. Ревенко организовать работу по выявлению и привлечению к административной ответственности, в порядке, установленном статьями 11-1, 44 Закона Свердловской области от 14 июня 2005 года № 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» нарушителей требований пожарной безопасности на территории сельских населенных пунктов города Нижний Тагил и на территории Ленинского, Тагилстроевского, Дзержинского районов города Нижний Тагил.

Главам территориальных администраций сельских населенных пунктов города Нижний Тагил организовать несение круглосуточного дежурства добровольными пожарными дружинами территорий сельских населенных пунктов города Нижний Тагил.

9. Рекомендовать председателям садоводческих товариществ организовать и проводить патрулирование пожароопасных мест на территории садоводческих товариществ, с передачей информации в Муниципальное казенное учреждение «Единая дежурно-диспетчерская служба Администрации города Нижний Тагил» два раза в сутки в 09.00 и 20.00 часов. В случае обнаружения пожара немедленно принять все меры по оповещению оперативных служб и населения.

10. Исполняющему обязанности начальника Управления городского хозяйства Администрации города, заместителю начальника Управления А.Ю. Лебедеву организовать приведение в исправное состояние источников противопожарного водоснабжения.

11. Начальнику отдела по работе со средствами массовой информации и информационно-аналитической работе А.В. Жернаковой организовать информирование населения через средства массовой информации об установлении на территории муниципального образования особого противопожарного режима и проводимых мероприятиях, направленных на недопущение возникновения пожаров.

12. Рекомендовать начальнику Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское», во взаимодействии с Отделом надзорной деятельности и профилактической работы города Нижний Тагил и Горноуральского городского округа Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Свердловской области в рамках полномочий, определенных законодательством Российской Федерации, обеспечить участие сотрудников территориальных подразделений в мероприятиях, с целью выявления лиц, нарушающих правила пожарной безопасности, виновных в возникновении пожаров, предотвращения чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением природных пожаров и угрожающих населенным пунктам и хозяйствующим субъектам, а также профилактики иных правонарушений.

13. Разместить настоящее постановление на официальном сайте города Нижний Тагил.

14. Контроль за выполнением постановления возложить на начальника отдела гражданской защиты населения Администрации города А.А. Мишина.

Глава города

 В.Ю. Пинаев

Скачать (59.06 Кб, docx)