Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА
Постановления Администрации города

Правовые акты

⚑ Документ УТРАТИЛ СИЛУ ИЛИ ОТМЕНЕН на основании Постановления Администрации города №1046-ПА

Опубликовано: "Тагильский рабочий" № 139 от 30.11.2018

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28.11.2018 _

№ 2916-ПА_

О внесении изменений в Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства»

В целях приведения правовых актов в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации и уточнением его положений, руководствуясь Порядком разработки административных регламентов исполнения муниципальных функций и административным регламентом предоставления муниципальных услуг, проведения экспертизы административных регламентов предоставления муниципальных услуг, утвержденным постановлением Администрации города Нижний Тагил от 30.06.2011 № 1315 (с изменениями внесенными постановлениями Администрации города Нижний Тагил от 02.08.2012 № 1687, от 07.04.2014 № 677-ПА), руководствуясь Уставом города Нижний Тагил,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства», утвержденный постановлением Администрации города Нижний Тагил от 08.12.2015 № 3199-ПА (в редакции постановления Администрации города Нижний Тагил от 06.07.2016 № 1960-ПА, от 22.08.2016 № 2394-ПА, от 06.10.2017 № 2447-ПА, от 23.10.2018 № 2646-ПА), следующие изменения:

1) пункт 14 Раздела 2 «Стандарт предоставления муниципальной услуги» изложить в следующей редакции:

«14. Административные процедуры предоставления муниципальной услуги:

- прием и регистрация заявления и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;

- формирование и направление межведомственных запросов в государственные органы, отраслевые (функциональные) органы Администрации города, в распоряжении которых находятся документы и информация, необходимые для предоставления муниципальной услуги;

- рассмотрение заявления и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;

- выдача (направление) документов по результатам предоставления муниципальной услуги.

При предоставлении муниципальной услуги запрещено требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения муниципальной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг, утвержденный Нижнетагильской городской Думой.»;

2) пункт 23 Раздела 2 «Стандарт предоставления муниципальной услуги» исключить;

3) пятый абзац пункта 40 Главы 3 «Порядок рассмотрения документов при выдаче разрешений на ввод объектов в эксплуатацию» Раздела 3 «Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения» изложить в следующей редакции:

«Комиссией, состав которой утверждается постановлением Администрации города, проводится осмотр объекта, строительство которого осуществлялось в соответствии с Градостроительным кодексом без государственного строительного надзора на соответствие такого объекта требованиям, указанным в разрешении на строительство, требованиям к строительству, реконструкции объекта капитального строительства, установленным на дату выдачи представленного для получения разрешения на строительство градостроительного плана земельного участка, или в случае строительства, реконструкции линейного объекта требованиям проекта планировки территории и проекта межевания территории (за исключением случаев, при которых для строительства, реконструкции линейного объекта не требуется подготовка документации по планировке территории), требованиям, установленным проектом планировки территории, в случае выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию линейного объекта, для размещения которого не требуется образование земельного участка, а также разрешенному использованию земельного участка, ограничениям, установленным в соответствии с земельным и иным законодательством Российской Федерации, требованиям проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов.».

2. Опубликовать данное постановление в газете «Тагильский рабочий» и разместить на официальном сайте города Нижний Тагил.

Глава города

В.Ю. Пинаев


Ссылка на документ, в который вносятся изменения: 3199-ПА
Скачать (51.51 Кб, docx)