Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Капитальный ремонт дворовой территории на ГГМ идет по графику

06.06.2023

В Нижнем Тагиле продолжается реализация мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда». Сегодня Глава города Владислав Пинаев проконтролировал ход работ на одном из объектов благоустройства 2023 года - дворовой территории по улице Дружинина, 39, площадь которой превышает 21 000 кв. м, сообщает пресс-служба мэрии.

Строительно-монтажные работы на объекте находятся в самом разгаре. Во дворе постоянно работает техника. За месяц подрядчики демонтировали старые конструкции и покрытия и приступили к установке бортового камня и подготовке основания под тротуары.

Директор УК Ольга Иванкова рассказала мэру о том, как двор будет выглядеть в скором времени. Возле подъездов появятся лавочки и урны, будут расширены проезды, заасфальтированы пешеходные дорожки, как внутри квартала, так и вокруг дома. За счет грамотно спланированных уклонов талую и дождевую воду, которая раньше часто скапливалась во дворе, направят в сторону проезжей части. А чтобы не перегружать пространство асфальтом и бетоном, внутри двора оставят только места для гостевого транспорта. Основную парковку расположат за домом. Позаботятся и о досуге жильцов. В центре двора появится детская развивающая зона для разных возрастов. На ее оборудование в проекте предусмотрено порядка 6 млн. рублей. Рядом построят баскетбольную площадку с резиновым покрытием. На месте старых вырубленных деревьев высадят более 60-ти крупномеров высотой от 1,5 до 3-х метров. Дубы, кедры, яблони, рябины и клены создадут уют в зонах отдыха. «Варианты оформления придомовой территории обсуждали с собственниками не раз. Главными требованиями к проекту были безопасность, функциональность и качество. Уверена, что результатом останутся довольны все», - отметила Ольга Иванкова.

Владислав Пинаев оценил масштаб преобразований. «Работы идут по графику. Погода в этом году тоже помогает. Поэтому нет никаких сомнений, что благоустройство завершится в срок, и в Нижнем Тагиле появится еще одна обновленная современная территория», - сказал Глава города. Напомним, что мероприятия по приведению в порядок дворов Нижнего Тагила осуществляются ежегодно на протяжении шести лет. Всего с 2017 года комплексно отремонтировано 25 дворовых территорий, объединяющих более 90 многоквартирных домов.




Возврат к списку