Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Нижнетагильский центр занятости

Работодатели и закон

09.09.2021

ГКУ «Нижнетагильский центр занятости» совместно с Прокуратурой Дзержинского района в лице помощника прокурора Дзержинского района провели совещание с представителями кадровых служб предприятий и организаций района с использованием сервиса от платформы Яндекс «Яндекс ТЕЛЕМОСТ» на тему «Работодатели и закон».

Присутствующим на мероприятии была предоставлена информация о ситуации на рынке труда в городе Нижний Тагил и Горноуральском городском округе, а также о новых изменениях в Законе о занятости населения, которые вступили в силу.

Помощник прокурора Дзержинского района Екатерина Евгеньевна Рукавишникова в своем выступлении рассказала о соблюдении социальных прав работников и законодательства в сфере занятости населения. Отдельно коснулась вопроса сокращения численности или штата сотрудников, подчеркнув, что если работодатель принял решение сократить численность или штат сотрудников, то ему важно соблюсти процедуру сокращения в соответствии с Трудовым кодексом, в частности, предоставить работникам положенные им по закону гарантии.

В заключении участники встречи выразили благодарность организаторам мероприятия за полученную полезную информацию.


Возврат к списку