Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости спорта

Тагильчане опередили всех

09.07.2026

Муниципальные служащие Нижнего Тагила стали победителями областного этапа I Всероссийской открытой Спартакиады государственных гражданских и муниципальных служащих в Свердловской области. Новый проект включен в календарь Министерства спорта России.

Впервые в этом году в рамках всероссийских соревнований чиновники из 10 муниципальных образований Свердловской области вышли на спортивные площадки, чтобы определить, кто из них «быстрее, выше, сильнее». В течение двух месяцев они проявляли себя в шести дисциплинах. Тагильчане доказали, что они лучшие, сообщает пресс-служба администрации города.

«Успеху способствовало то, что наша команда показала не только высокие, но и самые стабильные результаты, - отметила начальник управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политике Ирина Еремеева. – В каждом виде состязаний тагильчане поднимались на пьедестал. Причем, только в футболе мы стали третьими. В настольном теннисе, баскетболе и легкой атлетике нашим служащим удалось стать вице-чемпионами соревнований. А в шахматах и плавании мы опередили всех».

Самая острая борьба развернулась между Нижним Тагилом и Нижнетуринским муниципальным округом. Об этом говорит тот факт, что первое и второе место команды из этих городов занимали следом друг за другом в трех из шести видов спорта (баскетболе, легкой атлетике и шахматах). А в беге, например, тагильчане по общей сумме баллов уступили с минимальной разницей по очкам 239:237. Вырвать победу в общекомандном зачете спартакиады у туринцев представителям Города трудовой доблести помогло то, что в плавании они победили, а их главные соперники показали только шестой результат.

«Хочу поблагодарить нашу команду, которая достойно представила любимый город и выиграла в I Всероссийской открытой Спартакиаде государственных гражданских и муниципальных служащих в Свердловской области в упорной борьбе. Ведь разрыв со вторым местом составил всего пять очков, тогда как разница результатов нашей команды с бронзовыми призерами – уже больше сорока баллов, - подчеркнул глава города Владислав Пинаев. – Все муниципальные служащие Свердловской области, ставшие участниками спартакиады, а их было больше сотни, личным примером показывают уральцам, что здоровый образ жизни, увлечение физической культурой и спортом дает человеку более высокий уровень качества жизни».

Тагильчане навсегда останутся в истории первыми победителями Всероссийской открытой Спартакиады государственных гражданских и муниципальных служащих на Среднем Урале. На второй ступени пьедестала – Нижнетуринцы. Замкнули тройку призеров муниципальные служащие из Новоуральского городского округа.





Возврат к списку