Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости спорта

Глава города напутствовал участников эстафеты на призы «Тагильского рабочего»

09.05.2023

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев принял участие в открытии 74-й эстафеты на призы газеты «Тагильский рабочий», с проведения которой в День Победы в городе традиционно начинают отсчет нового легкоатлетического сезона.

Организация эстафеты, в которой принимают участие как совсем юные, так и взрослые любители бега во время празднования Дня Победы, в нашем городе уже давно превратилась в добрую традицию. Не стал исключением и этот год. На старт сегодня вышли 60 спортивных команд, представляющих ветеранов спорта, общеобразовательные учреждения, высшие учебные заведения, учреждения среднего профессионального образования, предприятия и организации Нижнего Тагила, сообщает пресс-служба администрации города.

«Поздравляю всех участников и организаторов эстафеты с 78-й годовщиной Победы, нашим любимым всенародным праздником, - обратился к спортсменам глава города Владислав Пинаев. – Желаю вам легкого старта, быстрых секунд и не забывать, что новые победы ждут нас впереди!».

Если в прошлом году триумфаторами эстафеты в своих категориях стали команды школы №75/42, СШОР «Спутник», педагогического колледжа №2 и НТИ(ф) УрФУ, то в этом, после напряженной борьбы в каждом забеге, буквально вырвали себе победу представители Политехнической гимназии, ЕВРАЗ НТМК-Юпитер, педагогического колледжа № 2 и Нижнетагильского государственного социально-педагогического института (филиала РГППУ).

А в забеге команд ветеранов, который был посвящен памяти знаменитого стайера, первого мастера спорта по легкой атлетике в Нижнем Тагиле, участника Великой Отечественной войны Александра Евдокимова, золотые медали получили три команды «Уралец-2000», «Гончие» и «Форсаж», выигравшие в своих возрастных группах.

«Победителям и призерам соревнований достались заслуженные награды, а самое главное, что все участники и зрители одного из самых ярких весенних городских спортивных мероприятий получили множество положительных эмоций, - отметила начальник управления по развитию физической культуры спорта и молодежной политики администрации города Ирина Еремеева. – А тот факт, что в этом году состав победителей во всех забегах почти полностью поменялся, дает нам уверенность в том, что к следующей, юбилейной, 75-й эстафете на призы старейшей городской газеты, коллективы будут готовиться еще активнее, и борьба на дистанции в следующем году будет еще более бескомпромиссной и напряженной».

Фото Сергея Казанцева




Возврат к списку