Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости спорта

Тагильские сотрудники МЧС сдают нормативы ГТО

Тагильские сотрудники МЧС сдают нормативы ГТО 14.03.2023

В Нижнем Тагиле стартовал фестиваль ВФСК ГТО «Крымская весна», в рамках которого пройдет тестирование среди сотрудников МЧС России. Это мероприятие является частью большой работы по реализации на территории муниципального образования федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

142 сотрудников из 30 и 54 частей МЧС России прибыли утром в ФОК «Президентский», чтобы стать участниками фестиваля ВФСК ГТО, приуроченного ко Дню воссоединения Республики Крым и Севастополя с Российской Федерацией. Сегодня им предстоит пройти полноценное тестирование своих физических возможностей. Нормативы ГТО они выполняют по следующим видам: подтягивание на перекладине, наклон вперед, поднимание туловища из положения лежа, прыжок в длину с места, челночный бег, бег на скорость на 30 метров, бег на 3 и 2 километра, плавание на 50 метров свободным стилем.

«Целью проведения фестиваля является вовлечение тагильчан в систематические занятия физической культурой и спортом, - отметила заместитель начальника управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Анна Афонасьева. – Уверена, сотрудники МЧС не только сами получат позитивные эмоции от участия в нашем фестивале, но и станут примером для других жителей города, особенно подрастающего поколения, в приверженности здоровому образу жизни и повышению уровня физической подготовки».

Каждому участнику фестиваля, который сдаст все нормативы, будет присвоен соответствующий знак. Они пополнят ряды тысяч тагильчан, ранее прошедших тестирование на соответствие государственным требованиям к уровню физической подготовленности.

«Ежегодно на территории города проводится порядка десяти различных фестивалей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса и несколько десятков мероприятий по проведению тестирования ВФСК ГТО в различных возрастных и социальных группах, - подчеркнул посол ГТО в Нижнем Тагиле, заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров. – Только в прошлом году число выполнивших нормативы в соответствии с требованиями о присвоении знаков отличия составило 2010 человек. Конечно, больше всего из них представителей 1 ступени – 840 ребят в возрасте от 6 до 8 лет, но у нас добавилось и обладателей золотого и серебряного знаков отличия в самой старшей возрастной группе старше 70 лет».

16 марта тестирование сотрудников МЧС продолжится в спортивном зале «Спутник» АО НПК «Уралвагонзавод». Ожидается, что туда нормы ГТО придут сдавать еще 80 тагильских специалистов, сообщает пресс-служба администрации города.



Возврат к списку