Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости спорта

Ко Дню города школьники Вагонки получат долгожданный подарок – многофункциональную спортивную площадку

03.06.2022

Востребованный объект строится на территории бывшего пустыря между школами № 9 и № 35. Подготовительные работы специалисты МУП «Тагилдорстрой» реализовали еще осенью прошлого года, а сегодня приступили к основной части проекта, сообщает пресс-служба администрации города.

Территорию спортивной площадки окружает новый забор, установлены опоры освещения и смонтировано все оборудование, поэтому в темное время суток строительная площадка хорошо подсвечена.

По информации директора МУП «Тагилдорстрой» Игоря Васильева, в данный период времени специалисты заканчивают укладку бордюра футбольного поля и уже завершили работы по монтажу «подушки» под искусственное покрытие. «Нам останется выставить второй уровень бордюров, врезать разметку на поле, смонтировать покрытие и уложить резину на беговой дорожке», - рассказал он. Все работы подрядчики планируют завершить ко Дню города.

Глава города Владислав Пинаев, побывав на объекте, рассказал, что в Нижнем Тагиле - это очередная многофункциональная спортивная площадка для занятий спортом и сдачи норм ГТО, которая будет построена с нуля. «Она объединит две школы № 9 и № 35, и ребята обоих учебных заведений смогут здесь заниматься, - отметил он. - Ждали ее многие годы, и после завершения всех работ здесь появится современное футбольное поле с искусственным покрытием, беговая дорожка и различные игровые площадки. Бывший пустырь преобразит и оригинальная подсветка, поэтому она будет востребована и в темное время суток».

Напомним, что в Нижнем Тагиле каждый год вводятся в эксплуатацию новые школьные стадионы и спортивные площадки. Экспертизу прошел проект стадиона в школе № 10, и в следующем году строители приступят к его реализации.




Возврат к списку