Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Информация для руководителей предприятий

C 1 июля 2012 года вступили в силу ряд ограничений по продаже пива и напитков, изготавливаемых на основе пива

C 01.07.2012 года запрещается продажа пива и напитков, изготавливаемых на основе пива с 23 часов до 8 часов (исключение составляет пиво и напитки, изготавливаемые на его основе с содержание этилового спирта 5 и менее процентов объема готовой продукции).

С 01.07.2012 года запрещена продажа пива и напитков, изготавливаемых на основе пива на остановочных пунктах. В соответствии с Уставом автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, утвержденного Федеральным законом от 08.11.2007 года № 259-ФЗ, остановочный пункт обозначен как место остановки транспортных средств по маршруту регулярных перевозок, оборудованное для посадки, высадки пассажиров и ожидания транспортных средств. Запрет на продажу пива в остановочных комплексах, первоначально предназначавшихся только для реализации безалкогольных напитков, безусловно, по мнению специалистов, положительно скажется на безопасности пассажиров.

С 01.07.2012 года также запрещена продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в нестационарных торговых объектах (исключение пиво и напитки с содержанием этилового спирта 5 и менее процента объема готовой продукции). Ограничение продажи пива является продолжением реализации Концепции государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения Российской Федерации на период до 2020 года.

Документы размещены на сайте: mintorg.midural.ru





Назад в раздел