| < | Июль 2026 | > |
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 |
Спартакиада состоялась по инициативе Губернатора Свердловской области Дениса Паслера, регионального министерства образования и ресурсного детского центра «Уральские каникулы» при поддержке Администрации города Нижний Тагил и ДОК «Звездный». Поздравить школьников приехали ведущий специалист Департамента образования Юлия Черемицина, заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров, руководители профильных управлений и образовательных организаций, сообщает пресс-служба Администрации города.
100 детей из десяти загородных лагерей отдыха Свердловской области собрались в детском оздоровительном комплексе «Звездный», чтобы показать свою ловкость, силу и командный дух. Ребята из «Лесной сказки», «Баранчинских огоньков», «Золотого луга», «Самоцветов», «Звонких голосов», «Лесного ручейка», «Леневского», «Звездного», «Солнечного» и «Уральского огонька» соревновались в троеборье ГТО и силовом двоеборье.
Юлия Черемицина отметила, что первая областная спартакиада загородных лагерей для Горнозаводского округа «Окружные игры детства» - это большое событие. «Хочу выразить благодарность от министерства образования Свердловской области главе города Нижний Тагил Владиславу Юрьевичу Пинаеву, управлению образования и управлению по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики, а также директору ДОК «Звездный» Галине Шарифуллиной, которые помогли нам создать этот праздник. Всем участникам желаю увезти отсюда не только медали и награды, но и крепкие дружеские отношения, хорошее настроение, гору позитива и огромную энергию на весь будущий учебный год», - сказала она.
От имени главы города Владислава Пинаева участников мероприятия с началом соревнований поздравил Валерий Суров: «Главное, чтобы все состязания прошли ярко и без травм, а вы зарядились энергией и приобрели новых друзей. В лучшем загородном лагере Свердловской области это сделать совсем не трудно. Здесь всегда тепло, солнечно и интересно».
После торжественной церемонии открытия и зажжения огня окружных игр команды соревновались в беге на 30 метров, прыжках в длину, метании мяча, отжимании и подтягивании. Во время спортивных батлов ребята выполняли прыжки на скакалке, забрасывали баскетбольный мяч в кольцо и участвовали в веселых стартах. Все они получили медали, кубки и призы.
Напомним, что в загородных оздоровительных лагерях за время летней кампании отдохнет 6 853 юных тагильчанина. Во всех лагерях сейчас проходит четвертая смена. Завершится летний каникулярный марафон 27 августа.