Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Жители Свердловской области могут предложить идеи для развития России

25.05.2026

Жители Свердловской области могут подать заявки на участие в форуме «Сильные идеи для нового времени». Сбор инициатив открыт до 15 июня на платформе идея.росконгресс.рф.

Организаторами форума выступают автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Фонд «Росконгресс», сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

Форум проводят для отбора перспективных проектов, которые внесут вклад в развитие страны, укрепление технологического и экономического суверенитета России, а также достижение национальных целей развития до 2030 года. В 2026 году идеи принимают по пяти направлениям: национальная социальная, кадровая, технологическая, предпринимательская, экологическая и климатическая инициативы.

«Форум помогает выявлять инициативы, которые способны повысить качество жизни людей, создать новые возможности для экономики и социальной сферы, а также поддержать развитие регионов. Участие в проекте – это возможность для жителей Свердловской области представить свои предложения на федеральном уровне и получить поддержку экспертов», – сообщили организаторы форума.

Каждый участник может разместить свою идею на официальном сайте форума, получить экспертную оценку, предложения от партнеров и комментарии других пользователей. После завершения заявочной кампании эксперты отберут лучшие инициативы. Авторы проектов, вошедших в ТОП-10, представят свои решения Президенту Российской Федерации.

Форум «Сильные идеи для нового времени» проводится с 2020 года. За это время участниками проекта стали представители всех регионов России и 45 стран мира. В 2025 году на форум поступило более 35 тысяч инициатив, свыше одной тысячи проектов получили поддержку партнеров, еще 231 инициатива вошла в акселерационные программы.






Все новости