< | Август 2025 |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 | 3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Учебный год в спортивных школах начнется 1 сентября для одиннадцати тысяч юных спортсменов. В 17 муниципальных спортивных школах все готово для приема детей, сообщает пресс-служба администрации города.
«С 31 июля по 8 августа на всех спортивных объектах была проведена проверка готовности учреждений к работе, - отметил заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров. – Члены межведомственной комиссии проверили условия соблюдения пожарной безопасности, охрану труда, технику безопасности, исправность спортивного инвентаря и оборудования, санитарно-эпидемический режим и результаты ремонтных работ».
Все тагильские спортивные школы являются учреждениями дополнительного образования с подтвержденной лицензией на ведение образовательной деятельности министерства образования Свердловской области.
В настоящее время ведется запись детей в отделения по 40 видам спорта. Тренеры-преподаватели рекомендуют будущим спортсменам и родителям как можно скорее определиться с их желаниями заняться тем или иным видом спорта, подготовить необходимые документы и до 15 октября подать заявление в спортивную школу или через Госуслуги. Оба варианта записи допустимы. Особое внимание необходимо обратить на справку от врача с допуском до занятий выбранным видом спорта. Информацию о спортивных школах Нижнего Тагила и реализуемых в них программах можно найти на официальном сайте города Нижний Тагил в разделе «Спорт».
Напомним, что наряду с традиционными видами спорта в городе развиваются новые направления: ПОДА-футбол, следж-хоккей и волейбол сидя. Для этого закупается оборудование, строятся новые спортивные объекты, открываются многофункциональные площадки.