Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Нижний Тагил готовится к празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

11.04.2023

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев провел совещание по подготовке к празднованию в Нижнем Тагиле 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Он обсудил с представителями предприятий и руководителями профильных управлений мэрии вопросы проведения памятных мероприятий, организации шествия и обеспечения мер безопасности, сообщает пресс-служба администрации города.

О праздничном оформлении территории города и планах по проведению весенних субботников отчитались главы районов, представители управления городским хозяйством и Центра организации дорожного движения. В Нижнем Тагиле начались ямочные ремонты улично-дорожной сети, обновляется разметка. В наведении порядка на улицах города, в парках и скверах примут участие работники предприятий, студенты и активисты. В рамках акции «Память» юнармейцы благоустроят места захоронения Героев Советского Союза и полных кавалеров Ордена Славы. Также работы запланированы на территории всех 76-ти городских мемориалов и памятников тагильчанам, павшим в боях за Родину. Уборка и ремонты продолжатся вплоть до 1 мая. К майским праздникам обновят и систему звукового сопровождения мероприятий. Сейчас ведется монтаж новой аппаратуры на центральных площадках и проспектах.

О мерах социальной поддержки ветеранов в канун 9 мая проинформировал заместитель Главы Администрации города Валерий Суров. «В преддверии праздника 19 участников и инвалидов Великой Отечественной войны поздравят на дому силами Администрации города и районов. 277 тагильчан в апреле получат единовременную социальную выплату из средств местного бюджета». Перед 9 мая засияет «Солнце Победы в окнах ветеранов». Традиционную акцию по уборке квартир пожилых людей планируют волонтеры.

Мероприятия, посвященные 78-й годовщине окончания Великой Отечественной войны, начнутся с начала месяца. С 3 по 5 мая во всех районах города пройдет акция «Георгиевская ленточка». Студенты раздадут тагильчанам порядка 20 тысяч символов воинской славы. С 7 мая в Нижнем Тагиле стартует «Пост № 1». В Почетный караул у Вечного огня заступят кадеты и курсанты военно-патриотических клубов. 8 мая пройдут памятные акции на мемориале Славы центрального кладбища «Рогожино» и на Площади Трудовой доблести. А основные торжества в честь Дня Победы состоятся 9 мая на Театральной площади. 




Все новости