Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Вадим Таций: «Приехали в Нижний Тагил, потому что здесь лучшие муниципальные практики»

10.03.2023

В администрации Нижнего Тагила состоялась рабочая встреча руководителей муниципалитета с делегацией Чусовского городского округа. Коллеги из Пермского края приехали в наш город, чтобы обменятся опытом в решении вопросов местного самоуправления.

Рабочий однодневный визит многочисленной делегации муниципальных служащих из Чусового начался с общения с коллегами в зале заседаний администрации Нижнего Тагила. На встрече хозяева рассказали гостям о реализации крупных инфраструктурных и социальных проектов на территории города в последние годы, продемонстрировали, как меняется облик муниципального образования и качество жизни людей.

«Нижний Тагил один из тех городов, где лучшие муниципальные практики. Видно, что он не стоит на месте, а достаточно серьезными шагами развивается, - отметил руководитель делегации, заместитель главы Чусовского городского округа Пермского края по ЖКХ, строительству и архитектуре Вадим Таций. – У нас одинаковые проблемы, общие задачи, поэтому очень важно обменяться по ним мнениями, перенять тагильский опыт, найти ответы на вопросы, которые у нас пока не решены».

В течение всего дня на шестнадцати различных площадках муниципальные служащие будут делиться своими знаниями и умениями по четырем различным направлениям деятельности, сообщает пресс-служба мэрии. Так, например, в сфере городского хозяйства гостям покажут работу системы «Безопасный город» и центра организации дорожного движения. Пермские специалисты, занятые в жилищно-коммунальном хозяйстве, побывают на ряде дворовых территорий и в СП «Тагиллифт-НТ». Экономисты обсудят различные вопросы, связанные с развитием муниципалитетов, в центре «Мой бизнес». А делегатов, участвующих в реализации социальной политики, ждет работа на базе СОШ № 100.

«Нам очень приятно, что руководители муниципалитетов даже из других субъектов страны, таких как Пермский край, приезжают к нам, чтобы перенять опыт в решении вопросов местного самоуправления, который реализован в Нижнем Тагиле, - подчеркнул первый заместитель главы администрации города Вячеслав Горячкин. – Надеемся, что опыт, которым мы обменяемся в рамках рабочих групп, а у нас есть аналогичные проекты, такие, например, как «Чистая вода», переселение из ветхого и аварийного жилья и другие, будет обоюдополезным. Уверен, мы найдем в этом визите что-то новое для себя, и гости также уедут из Нижнего Тагила с большим багажом полезных знаний».

Фото Сергея Казанцева




Все новости