Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


«Поезд здоровья» отправился к морю из Нижнего Тагила

13.07.2022

Сегодня из Нижнего Тагила отправился «Поезд здоровья». 90 школьников в возрасте от девяти до семнадцати лет поехали на Черноморское побережье, чтобы ярко и интересно провести часть летних каникул, сообщает пресс-служба мэрии.

Дети, достигшие особых успехов в учебе, победители и призеры региональных олимпиад, конкурсов и смотров, поощрены поездкой в детский санаторий «Жемчужина». Санаторно-оздоровительный комплекс располагается на 50 гектарах уникального дендропарка Анапы в пятистах метрах от Черного моря. Для школьников здесь созданы все условия, чтобы хорошо отдохнуть, а также укрепить здоровье. Родители могут не волноваться за ребят, потому что их в дороге сопровождают опытные педагоги Городского дворца детского и юношеского творчества и других образовательных учреждений города.

Перед увлекательным путешествием школьники делятся своими ожиданиями от поездки. Учащийся школы № 64 Данил: «Хочу, чтобы все было круто!». Воспитанник ГДДЮТ Вячеслав ждет ярких впечатлений от новых знакомств, моря и южной природы, а Софья из школы № 45 наверняка заведет новых друзей и покажет свои навыки в игре в футбол, так как не только учится на «отлично», но и занимается этим видом спорта.

Родители в свою очередь отмечают, что не волнуются за ребят. «Мы уже не в первый раз отправляем детей на «Поезде здоровья» и знаем, что они будут в безопасности и под присмотром опытных наставников», - говорят они.

По итогам первого летнего месяца в 50-ти лагерях дневного пребывания отдохнули 2 936 юных тагильчан. В загородных оздоровительных лагерях побывали 1 132 ребенка. До конца июля во вторую лагерную смену организованным летним отдыхом будет охвачено более полутора тысяч детей Нижнего Тагила. 




Все новости