Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Ко Дню города железнодорожники благоустроят территорию у здания вокзала

13.07.2022

Глава города Владислав Пинаев провел встречу с начальником Свердловской железной дороги Иваном Колесниковым по вопросам благоустройства территории, прилегающей к железнодорожному вокзалу. Руководители выехали на площадь, где сейчас ведется капитальный ремонт, и обсудили, что необходимо привести в порядок в ближайшее время и в долгосрочной перспективе.

Владислав Пинаев рассказал о проекте и показал, где будут обустроены парковки общественного и личного автотранспорта, остановки и пешеходные переходы, как будет установлена стела «Город трудовой доблести» и обустроен небольшой сквер. Директор МУП «Тагилдорстрой» Игорь Васильев проинформировал о ходе работ на объекте. «Дорожные работы в центральной части площади практически завершены. Около вокзала ведется заливка ступеней. Продолжается мощение межрельсового пространства и ремонт дорожного покрытия по улицам Садовая, Товарный двор, Заводская. Залили полностью пилоны, смонтировали каркас стелы. В выходные привезем алюминиевые барельефы. Будем крепить художественные элементы. В ближайшее время начнем обшивать стелу гранитом».

Осмотрев стройплощадку, Иван Колесников выразил мнение, что железнодорожный вокзал должен быть максимально комфортно интегрирован в городскую среду. Он также отметил, что на прилегающем к зданию вокзала пространстве, которое принадлежит СвРЖД, можно обустроить зеленые зоны. «Мы видим, как за последнее время Нижний Тагил преобразился, как много проектов задумано, сколько из них поддержано Правительством Свердловской области и лично губернатором Евгением Куйвашевым. В этих условиях мы понимаем, что железнодорожникам никак нельзя отставать от этих масштабных замыслов. Мы подтверждаем решение о том, что будем благоустраивать территорию перед зданием вокзала. Архитектурно и композиционно мы будем привязываться к тому, что уже реализовано. Все объединим в одну большую концепцию», - сообщил он.

Глава города Владислав Пинаев, подводя итоги выездного совещания, отметил, что у администрации муниципалитета сложилось полное взаимопонимание с руководством Свердловской железной дороги. «Сегодня, когда реконструкция площади выходит на завершающий этап, мы обсудили моменты, на которые нужно обратить внимание. В том числе это обновление постамента под паровозом, приведение в порядок подпорной стены. Иван Николаевич полностью поддержал наши предложения», - рассказал мэр.




Все новости