Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Для решения проблемы «перекопов» в Нижнем Тагиле могут изменить регламент по восстановлению благоустройства

08.07.2022

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев провел объезд города, посвященный вопросу восстановления благоустройства муниципальной территории после производства на ней земляных работ, сообщает пресс-служба администрации города. Маршрут мэр определил за несколько минут до начала движения по нему, чтобы организации, ответственные за эту деятельность, не могли подстроиться под внеплановую инспекцию.

За время объезда глава города вместе с руководителями ресурсоснабжающих организаций, которые являются основными производителями земляных работ при переустройстве или ремонте собственных сетей, осмотрел пять объектов, расположенных в Ленинском районе. Среди них участки газонов, тротуаров и дорог возле домов №№14,16,18,20 на улице Пархоменко, возле перекрестка ул. Первомайская – ул. Карла Маркса, в Комсомольском сквере, возле музея истории подносного промысла, а также на улице Коммуны на Старой Гальянке. «Об актуальности проблемы, связанной с устранением «перекопов», может говорить то, что за год к нам с просьбой о восстановлении нарушенного при производстве земляных работ благоустройства поступает около 200 обращений, - рассказал глава Ленинского района Геннадий Мальцев. – Где-то горожан не устраивает качество проведенных работ, а где-то восстановление благоустройства затягивается, и объекты подрядчики нам просто не сдают».

В свою очередь руководители ресурсоснабжающих организаций сообщили мэру о том, что обычно для земляных работ и восстановления благоустройства они нанимают субподрядчиков. На рынке много недобросовестных компаний и фирм однодневок, которые, чтобы выиграть конкурс «падают в цене» иногда даже ниже стоимости необходимых для этого материалов, а затем, не выполнив взятых на себя обязательств, просто ликвидируются. Эту проблему обозначили как представители теплоснабжающих организаций, так и специалисты водоканала.

На ряде объектов, которые сегодня успели осмотреть, благоустройство было выполнено качественно, на других участники объезда увидели торчащие кабели, шлаковый щебень вместо травы, остатки цемента на газоне, после ремонта сетей. «Этот объезд станет отправной точкой к нашим дальнейшим действиям, - подчеркнул Владислав Пинаев. – По его итогам будут сделаны соответствующие выводы, жду от всех участников процесса предложения по кардинальному исправлению сложившейся с «перекопами» ситуации. В ближайшее время проведем специальное совещание по вопросам, связанным с восстановлением благоустройства, на котором возможно у нас появится новый регламент для проведения таких работ».




Все новости