Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Владислав Пинаев принял участие в работе конференции работников химзавода «Планта»

08.04.2022

Продолжаются встречи главы города Владислава Пинаева с трудовыми коллективами предприятий Нижнего Тагила. Накануне мэр принял участие в работе конференции трудового коллектива АО «Химический завод «Планта», сообщает пресс-служба администрации города. По традиции, руководители и сотрудники завода собрались, чтобы подвести итоги работы предприятия за прошедший год, рассмотреть вопросы выполнения коллективного договора, выработать векторы развития по направлениям производственной деятельности и развития социального партнерства.

С докладом к делегатам обратился генеральный директор предприятия Николай Князев. Говоря об итогах работы в 2021 году, он подчеркнул, что на заводе сохранены и выполнены все социальные гарантии. «В качестве приоритетных задач на 2022 год выбраны следующие направления: развитие технико-технологической базы, модернизация, техническое переоснащение, реконструкция, расширение производственных возможностей, в том числе по направлению продукции гражданского назначения, развитие внешних хозяйственных связей с поставщиками и потребителями, укрепление и развитие социального партнерства», - сообщил Николай Князев.

Глава города Владислав Пинаев выступил перед заводчанами с докладом о планах развития Нижнего Тагила в 2022 году. Он рассказал, как идет строительство мостового перехода через Нижнетагильский пруд и реконструкция Привокзальной площади. Показал проекты благоустройства парков в Дзержинском и Тагилстроевском районах, новые скейт-площадки, которые там будут построены для спортивной молодежи Тагила. Мэр рассказал о ремонтах в ГДДЮТ, школах, детских садах и других проектах, запланированных администрацией муниципалитета в юбилейный год. Владислав Пинаев отметил, что несмотря на сложные экономические условия, в которых сегодня оказалась Российская Федерация, обновление городской инфраструктуры в городе будет продолжено. «Сегодня мы столкнулись с проблемой удорожания строительных материалов. Активно ищем аналоги у других производителей, рассматриваем приемлемые варианты, чтобы довести все крупные стройки до конца», - подчеркнул мэр.

Также Владислав Пинаев ответил на вопросы, которые перед конференцией в его адрес направили работники завода. Обсудили нехватку врачей в медучреждениях, отлов безнадзорных собак, работу общественного транспорта, ремонты тротуаров, взаимодействие с управляющими компаниями. Мэр разъяснил, какие действия предпринимаются администрацией города для решения этих злободневных задач. По некоторым предложениям глава сразу дал поручения исполнителям - предоставить деревья для посадки аллеи, благоустроить тротуар, установить освещение на детской площадке.




Все новости