< | Март 2025 |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 1 | 2 |
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
В Нижнем Тагиле продолжается реализация национального проекта «Жилье и городская среда». В течение марта в муниципалитете проходят обсуждения эскизов обустройства трех общественных территорий, которые примут участие в рейтинговом голосовании по выбору первоочередных объектов благоустройства на 2023 год, сообщает пресс-служба администрации города.
17 марта тагильчане рассмотрели вместе с куратором проекта и представителями администрации Ленинского района концепцию реконструкции сквера «Нижне-Выйский». Специалисты МБУ «Тагилгражданпроект» предложили сохранить планировку обширной территории и дополнить существующие площадки новым детским и спортивным оборудованием. Также в проекте запланирован ремонт изношенного покрытия дорожек, подпорной стены, восстановление утраченных секций чугунного ограждения, обустройство смотровой площадки и системы наружного освещения.
Отметим, что это уже вторая встреча по обсуждению концепции благоустройства парковой территории. На первой жители высказали ряд вариантов по формированию комфортного пространства. «Архитекторы все их учли и представили сегодня уже переработанный проект. Перенесли детские площадки вглубь территории, подальше от дороги, с учетом особенностей рельефа, размещения охранных зон и линий ЛЭП, заменили мощение пешеходных зон тротуарной плиткой на асфальтовое покрытие, запланировали объединение двух участков сквера тротуаром по улице Краснознаменная», - рассказала куратор проекта Ольга Иванкова. Также жители предложили привести в порядок береговую линию пруда и установить ограничители для въезда на берег автовладельцев, которые в летний период моют машины в зоне отдыха.
«Ремонта общественной территории жители микрорайона ВМЗ ждут давно и включение ее в национальный проект «Жилье и городская среда» - отличная возможность исполнить это желание. Но для того, чтобы работы по комплексному благоустройству точно начались в следующем году, проект должен победить в рейтинговом голосовании. Чем больше человек его поддержат, тем больше у нас шансов на успех. Важно, чтобы никто не остался в стороне от важных решений по благоустройству города», - отметил глава Ленинского района Геннадий Мальцев.