Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Подрядчик подтвердил завершение строительства моста через Нижнетагильский пруд к юбилею города

17.03.2022

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев провел выездное совещание по вопросам строительства мостового перехода через Нижнетагильский пруд и сопутствующей дорожной и инженерной инфраструктуры. В нем принял участие Алексей Афонский, генеральный директор ООО «АльмакорГруп», сообщает пресс-служба мэрии.

На совещании обсуждались вопросы, связанные с завершением проекта в течение текущего года. Мнение городских властей, также как и генерального подрядчика не изменилось – движение по мосту должно быть запущено к 300-летию Нижнего Тагила.

«Прийти к финишу мы планируем раньше сроков обозначенных контрактом, хотим в августе этого года открыть по нему движение. Предстоит сделать большой объем работ. Сейчас мы составили план того, как интенсифицировать работу, закончить объект в сжатые сроки, будем по нему двигаться, - отметил Алексей Афонский. – С руководством города мы постоянно на связи, обсуждаем текущую ситуацию, связанную с событиями в мире и России, потому что она меняется с каждым днем. У нас есть полное взаимопонимание, как нужно действовать. Администрация города и области поддерживают нас в реализации проекта, более того и на федеральном уровне принимается целый ряд законодательных актов и инициатив, которые позволяют всем участникам дорожно-транспортного строительства стремиться завершить начатые проекты в заданный срок».

Сейчас на строительной площадке мостового перехода идет большая работа по переносу сетей двух водопроводов диаметром 700 и 1000 миллиметров, завершается этап ввода в строй четырех трансформаторных подстанций, ведется отсыпка дорожного полотна на правом берегу пруда. Подрядчики продолжают формирование съездов путепровода на Свердловском шоссе, а на путепроводе через железнодорожные пути проводят бетонирование и приступают к установке перильных ограждений.

«На основном мосту начинаем устанавливать арки архитектурного освещения. Все они уже приехали, на объекте находятся. На правом берегу полностью разобран стапель. И уже в марте, раньше намеченного срока, мы завершим демонтаж технологического моста, - рассказал руководитель проекта ООО «АльмакорГруп» Вячеслав Назаров. – На апрель месяц у нас запланированы большие объемы работ у дорожников. На объекте предстоит уложить еще порядка 30 тысяч тонн асфальта, установить еще около 12 километров бордюров, из которых 4 км на основной дороге, и 8 км на тротуарах и велодорожках».

Визит генерального директора «АльмакорГруп» непосредственно на строительную площадку помог в выработке дальнейшей тактики в осуществлении заключительного этапа работ над проектом. Глава города выразил благодарность подрядчику за его стремление к эффективному взаимодействию.

«Сейчас время такое, когда каждый момент, каждый аспект, которые возникают в период строительства мостового перехода, нужно обсуждать, находить оптимальные решения, - подчеркнул Владислав Пинаев. - Мы нашли способ помочь подрядчику максимально быстро осуществлять работы. Учитывая тот факт, что мы взяли перед тагильчанами повышенное обязательство – запустить мост к Дню города, предпримем все меры для того, чтобы объект был сдан в срок».

Напомним, что финансирование строительства мостового перехода через Нижнетагильский пруд и сопутствующей дорожной и инженерной инфраструктуры осуществляется в рамках трехстороннего соглашения между правительством Свердловской области, администрацией города и компанией ЕВРАЗ.




Все новости