< | Июнь 2023 | > |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
29 | 30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 |
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 1 | 2 |
Комиссия Уральского управления Ростехнадзора при проведении проверки по оценке готовности системы теплоснабжения города приняла положительное решение о выдаче паспорта готовности Нижнего Тагила к отопительному сезону 2021-2022 годов. Документ подтверждает успешно проделанную работу по подготовке муниципалитета к зимнему периоду, сообщает пресс-служба администрации города.
Получению данного документа предшествовала кропотливая работа специалистов ресурсоснабжающих предприятий, социальных учреждений, организаций, обслуживающих жилищный фонд, и профильных управлений администрации Нижнего Тагила. Помимо сбора объективной информации о текущем состоянии систем теплоснабжения социально важных объектов, учреждений образования, здравоохранения и многоквартирных домов велась плановая работа по выявлению слабых мест и устранению неполадок, обнаруженных в ходе гидравлических испытаний.
По состоянию на 1 декабря текущего года в Нижнем Тагиле было отремонтировано 20,4 километра сетей теплоснабжения. Проведены ремонтные работы на сетях холодного водоснабжения протяженностью 8,6 километра, в эксплуатационное состояние приведено три с половиной километра сетей водоотведения и 6,5 километра инженерных систем электроснабжения.
Как пояснили в управлении городским хозяйством, после перехода на зимний период возникающие технологические нарушения (утечки) в системе теплоснабжения устраняются в возможно короткие сроки. В период производства ремонтных работ на сетях подача теплоносителя (ГВС) осуществляется с пониженными параметрами и по одной трубе, если позволяют технические условия.
Напомним, что 11 теплоснабжающих организаций Нижнего Тагила обеспечивают теплом более двух с половиной тысяч многоквартирных домов, 69 школ, 143 детских сада и 80 объектов здравоохранения.
Для справки:
В случае возникновения вопросов по качеству теплоснабжения в вашем многоквартирном доме необходимо обратиться в свою управляющую компанию или позвонить в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города Нижний Тагил: 8-(3435)25-78-92, 25-78-83.