Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Многодетная тагильская семья выдвинута на получение государственной награды Российской Федерации

18.11.2021

В администрации города состоялось заседание городской комиссии по рассмотрению кандидатур для представления к награждению медалью ордена «Родительская слава» в 2021 году. Она учреждена Указом Президента Российской Федерации в 2010 году и присуждается родителям или усыновителям, воспитывающим четырех и более детей. Ходатайства о награждении многодетных семей своих работников подготовили предприятия и организации Нижнего Тагила, сообщает пресс-служба администрации города.

Семьи, номинированные на представление к почетной награде, занимают активную жизненную позицию, оказывают помощь людям, попавшим в сложные жизненные обстоятельства. Родители собственным примером прививают младшему поколению важные духовно-нравственные ориентиры – ответственность, самостоятельность, уважение к окружающим, патриотизм. Дети успешно учатся, неоднократно становились победителями и участниками предметных олимпиад, городских творческих и спортивных конкурсов.

После рассмотрения кандидатур исполняющий обязанности Главы города Нижний Тагил, первый заместитель Главы Администрации города Вячеслав Горячкин отметил, что на эту государственную награду тагильчане выдвигаются впервые. «Рассмотрены два пакета документов на две достойные семьи. Путем открытого голосования комиссия определила одну семью, которая будет направлена на областной этап конкурса. Будем надеяться и болеть за тагильчан, потому что воспитывать, давать образование и обеспечивать даже одного ребенка - сложный труд, а четырех и более детей – настоящий подвиг».

Отметим, что сейчас в Нижнем Тагиле 3886 многодетных семей, в которых воспитывается 12962 ребенка.



Все новости