Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


В Нижнем Тагиле продолжается голосование за варианты благоустройства Ленинградского проспекта

11.05.2021

Более 17 тысяч тагильчан уже приняли участие в отборе дизайн-проектов реконструкции одного из центральных проспектов Вагонки на участке от проспекта Дзержинского до улицы Зари (нечетная сторона), сообщает пресс-служба администрации города. Рейтинговое голосование за обустройство общественной территории проходит на платформе Минстроя России za.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая.

Заместитель главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов призвал работников предприятий и учреждений, пенсионеров, студентов и школьников старше 14 лет тоже не оставаться в стороне от решения важных для города вопросов. «Проект, набравший наибольшее число голосов, сможет претендовать на финансирование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году. Поэтому важно, чтобы в голосовании приняло участие как можно больше горожан, заинтересованных в последовательном развитии муниципалитета», - отметил он.

Чтобы сделать родной город красивее, современнее, а главное - удобнее для своих жителей не требуется много времени и усилий. Тагильчане могут отдать голос за понравившийся дизайн-проект не выходя из дома через сайт https://66.gorodsreda.ru/ по номеру телефона или через портал Госуслуги. Также помощь в голосовании окажут волонтеры проекта, которые дежурят в районных МФЦ, торговых центрах «ДЕПО» и «Коммерсант».

Напомним, что проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется с 2017 года. За четыре года в Нижнем Тагиле отремонтировано девять общественных территорий во всех районах города. Современная инфраструктура для отдыха и досуга создана в микрорайоне Девятый поселок, ТОС «Пограничный» и на площади у торгового центра по улице Зари, 21. Благоустроен сквер Пионерский по улице Ильича и участок проспекта Дзержинского, отремонтированы парки «Героям гражданской войны» на улице Борцов революции и Победы на ГГМ. Построены новые общественные территории – парк «Народный» и «Муринские пруды». В 2021 году началось комплексное благоустройство еще четырех общественных пространств: сквера за ДК «Юбилейный», площади Танкостроителей, лесопарковой зоны «Пихтовые горы» (1 этап) и «Аллеи Рандеву» возле медколледжа.  



Все новости