АНАЛИЗ
ОПЕРАТИВНОЙ ОБСТАНОВКИ C ПОЖАРАМИ НА 04 АВГУСТА 2016 г.
|
|
Всего пожаров \ загораний |
-164/769 (2015г.-164/756) | |
|
|
Гибель людей на пожарах |
-8(2015г.-10) | |
|
|
в т.ч. дети |
-0 (2015г.-2) | |
|
|
Травмировано людей на пожарах |
-13(2015г.-16) | |
|
|
в т.ч. дети |
- 2 (2015г. -3) | |
|
|
Пожаров за неделю |
- 4 (2015г.-2) | |
|
|
Количество загораний за неделю |
- 14(2015г.-13) | |
|
|
Гибель людей за неделю |
- 0 (2015г-0) | |
|
|
Травмировано людей за неделю |
- 0 (2015г.-0) | |
|
|
Выездов за неделю |
-30 | |
|
|
В том числе выездов на ДТП |
- 1 | |
|
|
Спасено на пожарах за неделю |
- 0 | |
29 июля в 21.55. поступило сообщение о пожаре по ул. Черных, д.42 - на балконе квартиры, расположенной на 3-м этаже 5-ти этажного жилого дома. В тушении были задействованы 3 единицы техники, 7 человек личного состава. Пожар ликвидирован в 22.09. В результате возгорания повреждено домашнее имущество на балконе на площади 1 кв. метр. Предполагаемая причина: неосторожное обращение с огнём неустановленных лиц. Ущерб устанавливается. По факту пожара ведется проверка.
30 июля в 01.23. поступило сообщение о пожаре в продуктовом магазине «Авоська», расположенном на 1-ом этаже 4-х этажного жилого дома по ул. Карла Маркса, 42. В тушении пожара были задействованы 3 единицы техники, 6 человек личного состава. В 01.44 пожар был потушен. Площадь горения составила 3 кв.метра. Причиной пожара стало короткое замыкание холодильной витрины с колбасными изделиями. Ущерб устанавливается. По факту пожара ведется проверка.
31 июля в 02.37. – сообщение о пожаре в посёлке Висимо-Уткинск, по улице 8 марта. Прибыв к месту происшествия, пожарные обнаружили, что горит баня на площади 12 кв.метров. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 4 человека личного состава. Пожар ликвидирован в 03.34. По предварительным данным причиной стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Дознавателями отдела надзорной деятельности города Нижний Тагил и Горноуральского городского округа ведется проверка.
3 августа в 14.15. поступило сообщение о пожаре за территорией посёлка Песчаный - горел автомобиль «ВАЗ 2112». В тушении были задействованы 2 единицы техники, 4 человека личного состава. Пожар ликвидирован в 14.32. Площадь пожара составила 3 м.кв. По факту пожара ведется проверка, причина устанавливается.
Лесные пожары
В 14.30 обнаружен лесной пожар в районе посёлка Уралец – в Уральском участковом лесничестве, квартал №325, выдел 23. В тушении были задействованы силы и средства Уральской базы авиаохраны лесов - 2 человека, 1единица техники, лесничества – 1 человек, 1 единица техники, подрядчики 6 чел. В 18.00 пожар локализован на площади 0,2 гектара. Пожар потушен в 20.00.
В 18.20 обнаружен лесной пожар в Серебрянском лесничестве - кварталы 164, 168 на S=3 Га. В тушении задействованы силы и средства Уральской базы авиаохраны лесов - 4 человека, 1 единица техники, от МЧС - 4 человека личного состава, 1 единица техники, 1 лесничий, 3 добровольца. Площадь пожара 3 гектара. Тушение пожара продолжается.
За истекшую неделю произошло 2 пожара в жилом секторе,
1 пожар на транспорте.
Травм и гибели в результате пожаров не допущено.