Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Бюджет города

Финансовый контроль

Плановая выездная проверка использования субсидий, их отражения в бухгалтерском учете и бухгалтерской отчетности, и достоверности отчета об исполнении муниципального задания за 2020 год в МАОУ СОШ № 69

Отделом финансового контроля Финансового управления Администрации города Нижний Тагил проведена плановая выездная проверка использования субсидий, предоставленных из бюджета города Нижний Тагил, и их отражения в бухгалтерском учете и бухгалтерской (финансовой) отчетности, и достоверности отчета об исполнении муниципального задания за 2020 год в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении средняя общеобразовательная школа № 69.

При проведении проверки установлены следующие нарушения:

1. Финансовые нарушения в результате: необоснованного установления компенсационных выплат и доплат; неверного начисления доплаты до МРОТ, определения размера заработной платы, исчисления среднего заработка и количества дней для выплаты компенсации за неиспользованный отпуск; принятия фактически неоказанных услуг; обеспечения бесплатным питанием отчисленных учащихся, в дни фактического непосещения учреждения и одновременного по двум категориям; включения в объем финансового обеспечения затрат на уплату налога на имущество по помещениям пищеблока, переданным в безвозмездное пользование; несвоевременного отражения в учете хозяйственных операций; неверного определения стоимости бланков строгой отчетности.

2. Нефинансовые нарушения в результате: не установления конкретных показателей (критериев) оценки эффективности труда, отражающих количественную и (или) качественную оценку трудовой деятельности работников; отсутствия в трудовых договорах, заключенных с работниками, обязательных условий оплаты труда; не указания в ежедневных меню стоимости каждого блюда; недостоверного отражения сведений о фактическом достижении двух показателей, характеризующих объем муниципальной услуги и трех показателей, характеризующих качество пяти муниципальных услуг.

Результаты проверки рассмотрены на совещании при заместителе Главы Администрации города по социальной политике. За допущенные нарушения работникам объявлен 1 выговор и 25 замечаний.


Возврат к списку