Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Бюджет города

Финансовый контроль

Плановая выездная проверка использования субсидий,бухгалтерской отчетности, и достоверности отчета об исполнении муниципального задания за 2020 год в МАУ ДОК «Звездный» имени В.Г. Удовенко

Отделом финансового контроля Финансового управления Администрации города Нижний Тагил проведена плановая выездная проверка использования субсидий, предоставленных из бюджета города Нижний Тагил, и их отражения в бухгалтерском учете и бухгалтерской (финансовой) отчетности, и достоверности отчета об исполнении муниципального задания за 2020 год в муниципальном автономном учреждении Детский оздоровительный комплекс «Звездный» имени В.Г. Удовенко.

При проведении проверки установлены:

1. Финансовые нарушения в результате: неверного начисления доплаты до МРОТ и за совмещение профессий, исчисления среднего дневного заработка; установления доплаты за объем работ, не входящих в основной вид деятельности и не предусмотренных муниципальным заданием; принятия и оплаты фактически не выполненных работ (оказанных услуг); списания продуктов питания без учета характеристики сырья, фактически используемого для приготовления блюд; завышения эксплуатационной нормы расхода ГСМ при работе автотранспортных средств за пределами населенного пункта; списания ГСМ по путевым листам, содержащим недостоверные данные; оплаты ремонтных работ с применением завышенного индекса изменения сметной стоимости; составления первичного учетного документы ранее факта оказания услуг; несвоевременного списания нефинансовых активов и отражения хозяйственных операций в регистрах бухгалтерского учета; неверного отражения стоимости земельных участков и нефинансовых активов, расходов по акарицидной обработке земельных участков, шиномонтажным работам, вывозу (утилизации) медицинских отходов, приобретению неисключительных прав, страхованию имущества, информационно-технологическому сопровождению программы; принятия к бухгалтерскому учету первичного документа при отсутствии обязательного реквизита.

2. Нефинансовые нарушения в результате: предусмотрения стимулирующих выплат, в отношении которых не установлены конкретные показатели (критерии) оценки эффективности труда, отражающие количественную и (или) качественную оценку трудовой деятельности работников; неверного отражения в табеле учета использования рабочего времени фактически отработанного времени; несоответствия кода вида финансового обеспечения в синтетическом и аналитическом учете; отсутствия учета в разрезе кодов дополнительной классификации; заполнения инвентарных карточек учета нефинансовых активов и путевых листов с нарушением установленных требований; несоответствия в отдельных случаях фактического рациона питания утвержденному примерному десятидневному меню.

Результаты проверки рассмотрены на совещании при заместителе Главы Администрации города по социальной политике. За допущенные нарушения 4 работникам объявлен выговор, 5 работникам - замечание.


Возврат к списку