Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Прокуратура информирует

Подписан закон о создании в Российской Федерации движения детей и молодежи

24.03.2023


Федеральным законом от 14 июля 2022 года № 261-ФЗ «О российском движении детей и молодежи» определено, что движение является добровольным и самоуправляемым, одна из целей которого – подготовка детей и молодежи к жизни в обществе, включая формирование их мировоззрения на основе духовных и нравственных ценностей, традиций народов, достижений культуры, развитие общественно значимой и творческой активности, высоких нравственных качеств, любви и уважения к Отечеству, трудолюбия, правовой сознательности, бережного отношения к окружающей среде.

Участниками движения могут быть несовершеннолетние лица, обучающиеся по образовательным программам начального, основного, среднего общего, среднего профессионального, высшего образования, иные лица, определенные уставом движения, а также совершеннолетние лица, имеющие образование не ниже среднего общего и (или) среднего профессионального и участвующие в воспитании и организации досуга участников-обучающихся (участники-наставники).

Структурными подразделениями движения являются региональные (в каждом субъекте страны), местные (в муниципальных образованиях) и первичные (в образовательных организациях, организациях в области культура и спорта и др.) отделения движения. Съезд движения является его высшим руководящим органом.

Предусмотрено, что деятельность движения субсидируется из федерального бюджета ежегодно в необходимых для этого объемах. Движение также может получать субсидии из иных бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Старший помощник прокурора

Тагилстроевского района г.Нижний Тагил

младший советник юстиции С.Ю, Ганьжа


Возврат к списку