Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Прокуратура информирует

Указом Президента РФ определены полномочия Следственного комитета России, связанные с созданием в его системе судебно-экспертных учреждений.

09.07.2020

Указом Президента РФ от 01.07.2020 № 442 "О внесении изменений в Положение о Следственном комитете Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14 января 2011 г. № 38" определены полномочия Следственного комитета России, связанные с созданием в его системе судебно-экспертных учреждений.

Указом закрепляются полномочия Следственного комитета России:

по организации и производству в судебно-экспертном учреждении Следственного комитета судебных экспертиз, назначенных в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации;

по нормативно-правовому регулированию и организационному обеспечению деятельности судебно-экспертного учреждения Следственного комитета, организации научно-методического обеспечения его деятельности.

Также в частности, в центральном аппарате Следственного комитета предусматривается создание криминалистических подразделений Следственного комитета (главное управление, управления и отделы по федеральным округам, управления и отделы по субъектам РФ).

Разъяснил: помощник прокурора Тагилстроевского района Ашеев Е.П.


Возврат к списку