Муниципальные служащие Нижнего Тагила успешно стартовали в I Всероссийской открытой Спартакиаде государственных гражданских и муниципальных служащих в Свердловской области. Позади три из шести видов соревнований областного этапа, сообщает пресс-служба администрации города.
Накануне во Дворце водных видов спорта в Екатеринбурге завершились соревнования по плаванию в рамках регионального этапа I Всероссийской открытой Спартакиады гражданских и муниципальных служащих Свердловской области. В них приняли участие 7 спортивных команд. Лучшими в командном зачете стали представители Нижнего Тагила. В личном первенстве у сотрудников нашего муниципалитета два золота, бронза и четвертое место.
«Каждый из нас любит не только работу, но и спорт, а спорт нам помогает в работе, - рассказала капитан команды, начальник управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Ирина Еремеева. – Тагильские муниципальные служащие не раз доказывали свое лидерство в рамках областной спартакиады, сегодня у нас появился шанс проявить себя на федеральном уровне».
После трех туров областного этапа тагильчане ни разу не оставались вне пьедестала почета. В соревнованиях по настольному теннису они завоевали бронзу. В турнире по баскетболу стали вице-чемпионами. Таким образом, в середине регионального этапа они уверенно лидируют среди 94 муниципальных образований Свердловской области.
«Впереди у наших коллег турниры по мини-футболу, легкой атлетике и шахматам. Уверен, что и на них будут достойные результаты, - подчеркнул глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев. – Всего по стране в I Всероссийской открытой Спартакиаде государственных гражданских и муниципальных служащих примет участие порядка 100 тысяч человек. Это отличный способ пропаганды физической культуры и спорта, как важного средства укрепления здоровья, повышения работоспособности и поддержания активного образа жизни. Также спартакиада направлена на выполнение поручений, сформулированных Президентом России Владимиром Путиным, по увеличению доли населения, занятого спортом, до 2030 года».
Новый всероссийский проект включен в календарь Министерства спорта России. Победителей региональных этапов ждут соревнования на уровне федеральных округов, а затем всероссийские финалы.