АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 02.06.2026 № 1641-ПА_
Об отказе Зироян Карине Геворговне в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 66:56:0205001:59
В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Градостроительным кодексом Российской Федерации, Решением Нижнетагильской городской Думы от 27.12.2012 № 61 «Об утверждении Правил землепользования и застройки муниципального округа Нижний Тагил», постановлением Администрации города Нижний Тагил от 10.01.2023 № 7-ПА «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства» и о признании утратившим силу постановления Администрации города от 15.11.2021 № 2065-ПА» (далее – Регламент), с учетом результатов общественных обсуждений по предоставлению разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и рекомендаций Комиссии по землепользованию и застройке города Нижний Тагил (протокол от 27.05.2026 № 10), по обращению Зироян Карине Геворговны от 10.02.2026 № 21-01/1047, в связи с тем, что запрашиваемое разрешение на условно разрешенный вид использования ведет к нарушению требований технических регламентов, градостроительных, строительных, санитарно-эпидемиологических, противопожарных и иных норм и правил, установленных законодательством Российской Федерации (подпункт 3 пункта 31 Регламента), руководствуясь Уставом муниципального округа город Нижний Тагил Свердловской области, Администрация города Нижний Тагил
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Отказать Зироян Карине Геворговне в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 66:56:0205001:59, расположенного в территориальной зоне Ж-1 «Зона застройки индивидуальными жилыми домами городского населенного пункта» по адресу: Свердловская область, город Нижний Тагил, улица Кушвинская, дом 14, «Магазины» (код 4.4 Классификатора).
2. Опубликовать данное постановление в газете «Тагильский рабочий» и разместить на официальном сайте города Нижний Тагил.
|
Глава города |
В.Ю. Пинаев |