Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА
Постановления Администрации города

Правовые акты

Опубликовано: "Тагильский рабочий" № 46 от 28.04.2021

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27.04.2021 771-ПА_

О мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности при проведении на территории города Нижний Тагил мероприятий с массовым пребыванием людей, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

В соответствии со статьями 31 и 132 Конституции Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьёй 5-1 Закона Свердловской области от 29.10.2013 № 103-ОЗ «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и ограничения ее потребления на территории Свердловской области», постановлением Правительства Свердловской области от 30.05.2003 № 333-ПП «О мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности при проведении на территории Свердловской области мероприятий с массовым пребыванием людей», в целях обеспечения безопасности граждан и общественного порядка при проведении мероприятий, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, руководствуясь Уставом города Нижний Тагил, Администрация города Нижний Тагил

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Перечень мероприятий, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (далее – Перечень) (приложение № 1).

2. Начальнику отдела по взаимодействию с административными органами Администрации города О.В. Сараеву согласовать с начальником Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское», полковником полиции И.А. Абдулкадыровым, особенности обеспечения безопасности граждан и общественного порядка при проведении мероприятий, согласно утвержденному Перечню.

3. Закрыть движение транспорта на улицах и участках города в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, согласно приложению № 2.

4. Запретить парковку транспортных средств:

1) 6 мая 2021 года с 17.00 до 21.00 часов: проспект Ленина на участке от улицы Первомайская до проспекта Мира;

2) 9 мая 2021 года с 00.00 часов до окончания мероприятий:

- проспект Ленина на участке от улицы Островского до улицы Октябрьской революции;

- улица Карла Маркса на участке от улицы Островского до улицы Октябрьской революции;

- проспект Мира на участке от улицы Заводская до улицы Газетная;

- улица Горошникова на участке от улицы Заводская до улицы Красноармейская;

- проспект Строителей на участке от улицы Октябрьской революции до улицы Пархоменко;

- улица Первомайская на участке от улицы Горошникова до улицы Ломоносова;

- улица Красноармейская на участке от улицы Горошникова до улицы Ломоносова;

- улица Огаркова на участке от улицы Уральская до улицы Ломоносова;

- улица Уральская на участке от улицы Красноармейская до улицы Островского;

- улица Пархоменко на участке от улицы Горошникова до улицы Ломоносова;

- улица Вязовская на участке от проспекта Ленина до улицы Газетная.

5. Директору муниципального бюджетного учреждения «Сигнал-3» В.В. Сизову установить временные дорожные знаки, предусмотренные Правилами дорожного движения Российской Федерации, на улицах и участках, указанных в пункте 4 и приложении № 2 к постановлению, а также знаки с информацией о направлении объезда участка дороги, временно закрытого для движения.

6. Определить границы территорий, прилегающих к местам проведения массовых мероприятий, на которых в соответствии со статьёй 5-1 Закона Свердловской области от 29.10.2013 № 103-ОЗ «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и ограничения ее потребления на территории Свердловской области», ограничена реализация алкогольной продукции:

9 мая 2021 года с 08.00 до 12.00 часов в территориально определенных границах:

- по проспекту Мира на участке от улицы Карла Маркса до улицы Горошникова;

- по улице Горошникова на участке от проспекта Мира до улицы Красноармейская;

- по улице Уральская на участке от улицы Красноармейская до улицы Огаркова;

- по улице Огаркова на участке от улицы Уральская до улицы Карла Маркса;

- по улице Пархоменко на участке от улицы Горошникова до улицы Карла Маркса;

- по улице Карла Маркса на участке от улицы Пархоменко до проспекта Мира.

7. Начальнику управления промышленной политики и развития предпринимательства Администрации города Л.М. Абдулкадыровой довести до сведения руководителей торговых организаций, расположенных в границах территорий, указанных в пункте 6 настоящего постановления, информацию об ограничении розничной продажи алкогольной продукции и закрытии движения автотранспорта по подвозу продуктов питания 9 мая 2021 года с 07.30 часов до окончания мероприятий в квадрате: проспект Мира, улица Горошникова, улица Огаркова, улица Карла Маркса.

8. Исполняющему обязанности начальника Управления городским хозяйством Администрации города, заместителю начальника Управления А.Ю. Лебедеву:

1) организовать ремонт дорожного покрытия в местах проведения мероприятий с массовым пребыванием людей;

2) организовать доставку необходимого количества стоек-ограждений, не менее 1000 штук, их расстановку по указанным участкам;

3) обеспечить установку необходимого количества биотуалетов и урн для мусора в местах проведения мероприятий с массовым пребыванием людей с целью обеспечения санитарно-экологической безопасности.

9. Опубликовать данное постановление в газете «Тагильский рабочий» и разместить на официальном сайте города Нижний Тагил.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела по взаимодействию с административными органами Администрации города О.В. Сараева.

Срок контроля – 15 июня 2021 года.

Глава города 

В.Ю. Пинаев

Скачать (90.44 Кб, docx)