Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев принял участие в «Диктанте ЖКХ»

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев принял участие в «Диктанте ЖКХ» 01.03.2023

Все больше тагильчан присоединяются к Всероссийской акции «Диктант ЖКХ». 1 марта в очном формате мероприятия приняли участие Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев, представители Общероссийского народного фронта, Нижнетагильской городской Думы, управляющих компаний и сотрудники предприятий города.

Тестирование проходило на пяти площадках в Администрации Нижнего Тагила, городской Думы и районных администраций, сообщает пресс-служба мэрии. Участники онлайн-проекта отметили, что тест состоял из 30 вопросов, относящихся к сферам управления многоквартирным домом, капитального ремонта, предоставления услуг и защиты прав потребителей. На решение было отведено 30 минут. За успешное выполнение заданий (не менее 25 правильных ответов) каждый участник получил электронный сертификат, доступный к скачиванию в личном кабинете.

Просветительская акция, позволяющая проверить и улучшить свои знания в сфере ЖКХ, организована по инициативе политической партии «Единая Россия». К участию в ней приглашаются все тагильчане. Онлайн-тестирование проходит на портале «Школа ЖКХ» https://life.er.ru/dictation с 13 февраля по 14 апреля. Для подготовки к диктанту организаторы рекомендуют использовать информационные материалы и видеоролики, размещенные на сайте в разделах «База знаний», «Полезные советы», «Обучение».

Отметим, что в рамках акции в Нижнем Тагиле также запланирована серия лекций-семинаров, направленных на повышение грамотности в сфере жилищно-коммунального хозяйства и совершенствования механизмов общественного контроля с председателями и членами советов многоквартирных домов, инициативных групп и объединений. 


Возврат к списку