Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Капитальные ремонты домов в Нижнем Тагиле ведутся с опережением графика

14.07.2021

На 2021 год запланированы капитальные ремонты общего имущества в восьми многоквартирных домах Нижнего Тагила. Подрядчиком проектов выступает ЗАО «Стройкомплекс». Стоимость контракта составляет 106,5 млн. рублей, сообщает пресс-служба администрации города.

По состоянию на 8 июля строители закончили более 75% от предстоящего объема работ. В семи многоквартирных домах полностью отремонтированы крыши. В двух домах завершен ремонт электро- и теплосетей. В одном МКД проведена полная замена систем холодного, горячего водоснабжения и водоотведения. Продолжается капремонт фасадов, подвалов и инженерных коммуникаций. Строительный контроль за качеством работ осуществляет ООО «Стройгост».

В управлении жилищного и коммунального хозяйства администрации города отметили, что капремонты ведутся с опережением графика. Это стало возможным благодаря тому, что ЗАО «Стройкомплекс» зашел на объекты в четвертом квартале прошлого года, сразу после заключения договора с Региональным Фондом содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области.

«Сегодня у меня нет сомнений, что план по капитальным ремонтам мы выполним вовремя. Как и в прошлые годы, подрядчик приступил к реализации проекта заранее. Сезонные работы проводятся в срок. Система отлажена, замечаний нет», - сообщил глава города Владислав Пинаев.




Возврат к списку