Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В следующем году в сорока многоквартирных домах заменят и отремонтируют лифты

26.12.2020

В планах регионального оператора (Фонда содействия капитальному ремонту в многоквартирных домах Свердловской области) на 2021 год - выполнить работы по 114 лифтам в сорока многоквартирных домах Нижнего Тагила. В настоящее время проводится аукцион на выполнение работ по ремонту, замене, модернизации лифтов, лифтовых шахт, машинных и блочных помещений, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Такого масштабного обновления лифтового хозяйства фонд не проводил более десяти лет. В Нижнем Тагиле в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году было заменено 14 подъемников, а в этом году уже 42. Как уточнили в управлении жилищного и коммунального хозяйства, на начало следующего года в городе 513 лифтов в многоквартирных домах перешагнут 25-летний рубеж эксплуатации.

Напомним, что по информации министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова, в 2020 году в регионе на замену лифтов из областной казны было выделено почти 224,5 миллиона рублей. И на сегодняшний день практически все плановые работы 2020 года завершены – из 263 лифтов 238 уже заменены и пущены в эксплуатацию, оставшиеся 25 единиц должны быть сданы до конца декабря.

По поручению губернатора Евгения Куйвашева, на протяжении последних двух лет обновление лифтового хозяйства в жилфонде региона осуществляется при поддержке областной казны. Благодаря этому замена лифтов стала доступна не только для домов, аккумулирующих взносы в «общем котле» фонда капремонта, но и в домах с отдельными спецсчетами.

Как уже сообщалось, общая потребность жилфонда области в замене лифтов составляет около трех тысяч единиц. Произвести их полное обновление планируется к 2025 году. 



Возврат к списку