Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Нижнетагильский центр занятости

Переезд и переселение в другую местность

20.01.2023

С 11.01.2023 года вступил в силу приказ Минтруда России от 14.10.2022 № 653н. Приказ утвердил Стандарт деятельности по осуществлению полномочия в сфере занятости населения по оказанию государственной услуги «Содействие безработным гражданам и гражданам, зарегистрированным в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, в переезде и безработным гражданам и гражданам, зарегистрированным в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости».

Решение об оказании содействия гражданам в переезде или переселении в другую местность для трудоустройства по имеющейся у них профессии принимается центром занятости по месту жительства гражданина. Обращаем внимание, что услуга предоставляется не только гражданам, признанным в установленном порядке безработным, но и гражданам, зарегистрированным в центре занятости в целях поиска подходящей работы.

При переезде и переселении предоставляется финансовая поддержка, возмещаются затраты на оплату стоимости проезда к месту работы, а также расходы, связанных с оплатой найма жилого помещения на период оформления трудовых отношений.

Подробная информация по телефону:

тел.8(3435) 25-07-64

ГКУ «Нижнетагильский центр занятости», ул. Газетная,45а, каб. 112


Возврат к списку