Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости спорта

Отличный финиш сезона выдали тагильские футболисты

20.10.2022

Тагильчане стали победителями XXXI Первенства России среди футбольных клубов третьего дивизиона и Всероссийских соревнований по футболу среди мужчин «Кубок среди любительских команд» зона «Урал и Западная Сибирь» сезона 2022 года.

Отличный финиш сезона выдали тагильские футболисты, сообщает пресс-служба администрации города. «Уралец-ТС», ставший несколько дней назад лучшим среди непрофессиональных футбольных клубов на Урале и в Западной Сибири, в финале еще одного турнира дважды смог одолеть соперников из Тюмени с общим счетом 7:0 и получить титул обладателя Кубка среди любителей.

«Замечательно, что нашим футболистам удалось не просто порадовать своих болельщиков красивой игрой и максимально возможным результатом, но и сделать это на родном поле. Как бывший спортсмен прекрасно знаю, что эмоции от домашней победы еще ярче, - подчеркнул Владислав Пинаев. – Этот успех наших футболистов не только показатель того, что любительский спорт в городе развивается в нужном направлении, но и отличный стимул для маленьких тагильчан заниматься в секциях, разносторонне развиваться, идти вперед».

Сейчас только в футбольных секциях Нижнего Тагила занимается почти 5 000 человек. В муниципальных спортивных школах работает 26 тренеров по этому виду спорта. На территории города расположено 13 школьных футбольных полей и 7 футбольных полей, находящихся на спортивных объектах.

В этом году на условиях софинансирования местного бюджета с областным бюджетом и средствами инвесторов проведено строительство футбольных мини полей с искусственным покрытием на территории МБОУ СОШ № 9 и в лесопарковой зоне «Пихтовые горы».

«По итогам 2021 года в Нижнем Тагиле помимо футбола культивировались еще 62 вида спорта, - рассказала начальник управления по развитию физической культуры спорта и молодежной политики Ирина Еремеева. – А если говорить о количестве занимающихся, то на постоянной основе спорту и физической культуре уделяют свое время почти 160 тысяч тагильчан».

Фото: Владимир Маркевич, группа ВК «Спорт в Нижнем Тагиле»




Возврат к списку